Северный танец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Она опустила свой взгляд и, не вынимая рук из карманов, присела за стол. Облокотилась на спинку стула. Но даже так читается ее напряжение.
– Лоб болит?
– Нет.
– Хорошо. Что за капризы? – приступив ко второму блюду, поинтересовался я.
– Никаких капризов, просто я не голодная. Могу я быть не голодной?
– Нет. Не можешь, – поглощая омара в сырном соусе, безапелляционно ответил. – Поэтому давай, открывай блюдо и приступай.
Она неглупая и понимает, что в этом случае не стоит спорить со мной."
"– Угу, – пережевывая, одобрительно кивнул.
– Хм… – помешивая ложкой бульон, хмыкнула с сарказмом.
– Ну…
– Что «ну»? – передразнила она меня.
Я на грани, но сдерживаюсь… пока.
– Продолжай… я же чувствую, как тебя распирает.
– Да… распирает… может я и не ела этот ваш «болгарский гуляш» и… и всяких там омаров в какой-то жиже…
– Это сырный соус.
– Да все равно, со стороны это просто жижа!
– Так-так… не отвлекайся, продолжай.
– Не буду. Я все сказала, – понизила она тон.
– Хоть ты и не договорила, я понял, что ты пыталась изначально донести. Прекрати играть с едой и ешь. Я люблю вкусно покушать, в этом нет ничего плохого, могу себе это позволить. А раз ты сидишь за моим столом, ешь то, что стоит на столе, и не выделывайся.
– А я и не выделываюсь.
– Да… а что же ты делаешь? Готова выдвинуть нелепые обвинения, и прячешься от самой себя за ними. Комфортно тебе так?
– Не понимаю, о чем вы говорите.
– Все ты понимаешь. Почему не пришла на обед? Молчишь… Мы оба знаем почему, да, Марина? – ее щечки стали розоветь… – Ешь.
Прислушавшись ко мне, придвинулась к тарелке и стала маленькими порциями кушать.
Странная девочка… Мясо пощипала, немного бульона – наелась она. Ко второму так и не притронулась. На мой вопросительный взгляд ответила так:
– Если съем, место для кофе не останется.
– Ладно… – улыбнулся я, немного расслабившись.
Галя занесла на подносе кофе с маленькой, плетеной корзинкой, в которой горочкой были уложены миниатюрные пирожки, буквально на два укуса.
– Пирожки с вишней, горячие, только из духовки, – улыбаясь, презентовала нам Галя, скорее даже Снегурке. Нравится ей девчонка… Да… и вот мне она тоже нравится.
– Спасибо… – немного заторможено ответила она, глядя на них.
Галя разложила все на столе. Собрала использованную посуду и удалилась, оставив нас одних.