Северный танец читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так и что же ты читала?
Подняв свой взгляд на меня и облизнув губы, ответила:
– «Отверженные».
– М-м-м… Виктор Гюго, прекрасный выбор.
– Да… Я удивлена вашей богатой библиотекой.
– Что так? Думала, что богачи не читают, а только «тусят», соря деньгами налево и направо? – ухмыльнулся, глядя ей в глаза, которые она поторопилась спрятать. Моя ухмылка тут же сползла, как только я понял, что попал в десятку.
– Серьезно? Ты так думаешь?
– Ничего я не думаю! Мне вообще все равно, чем вы занимаетесь, и уж тем более, как зарабатываете.
– И правильно делаешь. Мне нравится это в тебе.
– А я вам и не спешу понравиться. Это чтоб вы знали, я с вами не кокетничаю.
– Это я и без того понял, но спешу заметить, что сам решаю, – ответил, глядя на нее в упор, отодвигая пустую тарелку и ставя второе блюдо перед собой.
– Что вы имеете в виду? – нахмурившись и склонив голову, поинтересовалась она.
– Все.
– Диктатор?
– Ну, зачем же… я собственник. Если вижу то, что мне нравится, забираю себе… вот и все, – улыбнувшись, ответил ей.
– То есть вы покупаете все и всех… Если быть до конца честной, то я даже и не сомневалась. Но не все же продается. Что вы делаете в этом случае, как боретесь с отказом?
– Я уже озвучил.
– Забираете себе? – прищурившись, спросила она, чуть подавшись вперед. – Вот так запросто?
На что я просто улыбнулся, доедая второе блюдо.
– «Вот так запросто», и раз уж на то пошло, я тоже буду честен и скажу, что такого еще ни разу не было.
– То есть вы бандит?
– Нет, – посмеиваясь тихо, продолжил. – Я не бандит. Продается практически все, у всего есть свой ценник. Только и всего. Так что, нет необходимости идти на преступление. Никогда не был связан с криминалом.
– Ну, не знаю… вообще, я привыкла верить людям, поэтому хочется вам все же верить, но когда вспоминаю нашу первую встречу… – она поджала гневно губы, замолчала и воткнула вилку в рыбу.
Да уж, дал маху. Но ей об этом говорить не собираюсь и, тем более, каяться.
– Выходит, ты доверчивая.
– Выходит, что так… А разве можно жить без доверия?
Меня ее слова затронули, а когда она подняла на меня свой чистый и удивленный взгляд, в горле снова встал ком.
– Не всем надо доверять…
– Согласна. Вам не буду.
– Мне можно, – усмехнулся я.
Вошла Галя, внесла кофе с десертом, разрушив тонкую нить нашего диалога. Марина отвела от меня свой пристальный взгляд.
– Спасибо большое, тетя Галя.
– Ешь, деточка.