Сестрички не промах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сходство с мышью стало абсолютным.
— Кто, Сашка? — съязвила я.
— Нет, этот… Максим.
— Что удалось узнать?
Тут сестрица растерялась.
— Да мы о разных пустяках болтали.
— Так-так, — я ядовито улыбнулась. — Сидит на лавке с каким-то хмырем и все на свете забыла. Между прочим, ты ему по колено.
— Подумаешь, высокие мужчины любят маленьких женщин. Между прочим, это выглядит эротично.
— Не бери в голову, ты эротично не выглядишь. Это раз. Не думаю, что он вдруг и навсегда полюбил твои небесные черты.
Мышильда вроде бы обиделась.
— Конечно, если мной мужчина интересуется, так непременно из корысти. Только тебя бескорыстно любят.
— И меня с корыстью, возьми хоть предпоследнего, к примеру.
Мы вздохнули и с сочувствием посмотрели друг на друга. От мужиков сроду не было ни малейшего проку, одно беспокойство.
— Пока ты соловья слушала, — вздохнула я, — мне пришлось мясом кверху выворачиваться для общего дела.
Я коротко пересказала Мышильде свой разговор с Сашкой. Сестрица, выслушав, задумалась.
— Дела… Макс этот нам вовсе ни к чему, а если до сокровищ дело дойдет, такие типы и ограбить могут.
— Уже ограбили, — хмуро замет ла я, подбираясь к главному.
— Как это? — испугалась сестра.
— Мумию мы нашли, а за нее награда положена. Ты что, слушала невнимательно?
— Внимательно я слушала, и что с того?
— Деньги по справедливости наши.
— Какие?
— Те, что они за нашу мумию получили.
Мышильда почесала нос, пот ухо, потом грустно сказала:
— Это незаконно.
— Вот только не волнуй меня, — начала я нервничать. — Бандитам у честных людей мумию из-под носа уволочь — законно, а нам причитающиеся денежки вернуть — незаконно. Странные какие-то законы, мне такие не нравятся.
— Законы не для того, чтобы нравиться, а для того, чтобы их соблюдать, — с тоской заметила сестрица и, конечно, была права. Мышильда всегда права, коли речь заходит о законах, тут и говорить нечего.
— Тебе незачем соваться в это дело. Будем считать, что оно сугубо личное, то есть мое.
— Завелась, да? — нахмурилась она. — Вот так всегда. Коли есть у человека семья, так нет покоя. Ладно, допустим, есть закон и есть справедливость, можно поступить незаконно, но справедливо и как-то с совестью поладить.
— Я со своей всегда лажу, — заметила я.
— Ну и я научусь.