Сестрички не промах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, родственники ваши? — хитро прищурившись, спросил он.
— Никак не может быть, — заверила я. — Все наши отсюда отчалили, конечно, те, кого Бог не прибрал. Мы ведь из купцов, а мода на них после революции прошла, вот и перебрались все на новое место, где заделались пролетариями."
"— Ясно. Может, каким макаром вызнали про клад и шарят… — Он перегнулся через стол ближе к моему лицу и зашептал:
— Народишко-то темный. Из этих… — Евгений Борисович мотнул головой, указывая весьма неопределенное место.
— Бандиты, что ли? — заговорщицки шепнула Мышильда, разливая по третьей.
— Думаю, они. По всему выходит… — закивал он. — Такой народ, что о-го-го. И все выспрашивают: не был ли кто, не интересовался? А Клавдия из второго дома говорит: милиция шибко интересовалась, и вами, говорит, тоже. А они ей: ты, говорят, бабка, смотри. Как бы, говорят, тебе в реке не утопиться. Прямо так и сказали. Клавдия врать не будет, ну если только самую малость.
— Если им нужен клад, так отчего не роют?
Евгений Борисович задумался, разлил по четвертой, а потом ответил:
— А вот этого я вам сказать не могу. Может, нельзя им, может, хранить положено?
— Как-то это не выглядит, — с сомнением покачала я головой. Он еще немного подумал и согласился со мной. Выпив четвертую, он вдруг хлопнул себя рукой по лбу и довольно хихикнул.
— Чего вспомнил? — насторожилась я.
— Жилец у соседки. У Аньки Сытиной, из соседнего дома, то исть из пятого.
— Жилец? — не поняла я.
— Ну. Заселился три дня назад, точно, в четверг вечером. Наш, местный. Говорит, будто с женой не ужился, вот и встал на постой к Анне. На работу не ходит, вроде как ищет работу-то, а хозяйка приметила что он по пустырю шарит. Чего-то вроде бы приглядывает. Я ей сегодня сказал, мол, гуляет человек, где больше нравится. А теперь, как вы про клад сказали, думаю, может, и он того… клад приглядывал?
— Надо на соседа взглянуть, — задумалась я.
— Наши все на виду и в запое, — покачала головой Мышь и добавила:
— Только конкурентов нам и не хватало.
Я немного поразмышляла и обратилась к Евгению Борисовичу:
— А пустырь этот чей? Кому принадлежит?
— Так ведь пустырь и есть пустырь, ничейный то исть. Бросовая земля. Может, кто выхлопочет под строительство. Место у нас красивое, река рядом, да и до центра рукой подать.