Сердце света читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Здравствуйте, - улыбнулась я.
- Ой, только без воспитания, а то я сразу же кажусь старше, - говорила она провожая нас за небольшой столик на первом этаже.
- Таааак, - в предвкушении праздника потер руки Нико, - нам всем жареной птицы, ножек балба с гарниром, девочкам вина, а нам сока Канулия.
- Что такое балба и сок канулия?- спросила я у Нико.
- Балба такие зверьки, самое вкусное у них это ножки, а сок канулья, не совсем сок, - пока он объяснял, нам принесли заказ, - на Ципеи собирают ягоды, выжимают из них сок и оставляют на солнце около недели, потом смешивают с белой водой, ну это источники такие, вот и получается напиток.
- Дайте попробую, - потянулась я за кружкой и не спрашивая сделала маленький глоток, меня немного пробрал знакомый, терпкий вкус текилы. - я это пить буду!
- Да у нас тут ценитель! - восхищенно проговорили парни с хозяйкой таверны.
- Я щас буду учить вас, как пьют такую хрень у меня дома!
Нам принесли все, что я просила, правда лимон заменили другим фруктом, но тоже кислым и понеслась душа в рай! Мы веселились, отдыхали, смеялись и просто болтали. Я даже забыла про все свои проблемы.
- Я идиот! - возмущался Кнэй, смотря на полуразложившийся труп в платьи Лии.
- Это да! - весело ответил ему вампир, - А что? Кто-то сомневается?
- Элий! - прорычал Кнэй, - будь серьезен! Она сбежала! А нам еще не известна причина пристального внимания Тидеида.
- Успокойся, мы её найдем.
- Найдем, а потом я её на цепь посажу, - шипел Кнэй телепортируясь в город вместе с Элием.
За окнами уже опускалась ночь и парни напомнили, что если до полуночи мы не вернемся в универ, то будет жесткое взыскание. Поэтому заказав еще по кружечки на последок, мы решили допить и пойти.
- Заметил? - спросил Нико у Эриса, тот кивнул.
- Вы про что? - решила уточнить я.
- В двух столах от нас сидят ученики академии Дио, она находится в Ликении, - говорил Эрис, не поворачивая к ним головы.
- И что?
- А то, - возмутилась Ксена, - они с нами соперничают, из-за этого возникают частые стычки среди учеников. Конечно по правилам это запрещено, но вот за каждую драку тоже идет свой счет, кто кого!
- Ну о людях надо думать хорошо, пока эти сволочи не доказали обратное, - улыбнулась я.
- Но они не люди!
Я посмотрела на ребят. Там сидела одна девушка-оборотень и трое магов, один из них некромант.