Сердце света читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Только посмей ещё хоть раз обидеть кого-то - Лиа шипела, как змея, её кончик языка раздвоился, но она этого даже не заметила, в то время как Кнэй удивленно переглянулся с вампиром, - и ни один некромант тебя не воскресит!
В зале была гробовая тишина. Все смотрели на девушку и буквально физически чувствовали плескающеюся в ней силу, но никто не мог понять, что это и это пугало.
- Привет, я Лиа, - девушка обратилась к эльфийки и её глаза стали, как и прежде, цвета неба, - не хочешь поужинать со мной ? - Все опешили, такого ещё не было, по правилам никто не может сидеть вместе с наследниками.
- Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами. - Лиа брезгливо кинула взгляд на демонессу, которая психанула и побежала из зала вместе со своей свитой.
Лиа села за стол, где как ни в чем не бывало Михель наворачивал мясо, Кальд сразу опустил глаза. Эльфийка немного замялась и совсем не смело посмотрела на Лию, та ей улыбнулась и жестом показала на кресло, которое уже успели поднести.
- Ну и как тебя звать? - эльфийка смотрела на меня затравленным взглядом, как будто я её сейчас четвертую.
- Таласса, - чуть ли не шепотом проговорила она.
- Неее, ну так дело не пойдет, я тебя не в рабство продаю, а познакомиться хочу.
- Простите ида Лиа, - опять прошептала девушка, ещё больше смутившись. Лиа тяжело вздохнула, а Михель хмыкнул себе под нос, за что я дала ему небольшой подзатыльник.
- За что? - возмутился чистильщик.
- А что бы было! - я посмотрела на эльфийку, девушка затюкана, а в присутствии наследников и голову боится поднять. - Так! Пошли со мной!
Я схватила Талассу за руку, та вздрогнула, но ничего не сказала.
- Аттия, ты тоже, - скомандовала я служанке, Локи звать не надо было, он от меня не отходил, - Михель, придешь позже, я пока буду занята, - мальчик только рукой махнул, продолжая есть, - Кальд, до завтра, - тот поднял взгляд на меня и дружелюбно улыбнулся.
Мы сидели в моей комнате и пили чай со сладостями. Эльфийка немного успокоилась и уже с интересом рассматривала мою гостиную.
- Ида Лиа, у вас очень красиво, - я скривилась.
- Так, давай уже перейдем на ты. Можешь меня называть просто по имени.
- Но вы же наследница! - удивилась девушка.