Сердце света читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- как ты тут оказалась?
- Не знаю, просто захотелось куда-нибудь в тихое место на пляж, где океан, - страх прошел, и я уже изучающее смотрела на дракона. Огромный, черный, с хитрыми глазами, опасный, сильный и очень красивый.
- Понравился?
- Да, - я даже скрывать не стала, на моем лице и так всё написано. Дракон прищурил один глаз.
- Ты тоже ничего, - я сморщила носик.
- Я не знала, что драконы, это не сказка.
- А откуда ты родом? Разве в твоем мире нет драконов?
- В моём только люди, у нас есть сказки про демонов, эльфов, но это сказки.
- Примитивный мир.
- А кто спорит, - я нахально улыбнулась.
- Ну ты как выбралась из него?
- Я считаю, что случайно, - но не раскрывать, же все свои тайны первому встречному.
- Я чувствую, что ты не лжешь, но и не всё договариваешь, но это дело твоё, у каждого свои тайны. Ну и чем собираешься заниматься?
- Меня учится, отправляют, - я насупившись села напротив дракона, а он всё так же лежал не двигаясь, только чуть крыльями повел.
- Куда?
- В университет высшей магии в Шайрамане.
- Интересно, я не спрашиваю, кто отправляет, знаю, что не ответишь, но чем ты так недовольна?
- Не хочу, я в магии вообще ничего не понимаю! Так ладно бы на первый курс, так меня кидают к самодовольным акулам.
- Ты боишься своих будущих одногруппников?
- Их? - я весело усмехнулась, - на них мне вообще плевать, ну как тебе объяснить, я боюсь не оправдать возложенные на меня надежды? Понимаешь?
Дракон внимательно на меня посмотрел.
- Очень хорошо понимаю, у меня когда-то давно были такие мысли, но теперь я уверен в своих силах.
- Откуда ты знаешь? - я скептически посмотрела на него.
- Чувствую. Тебя дома не потеряют?
- Не знаю, может и потеряют, а как мне назад вернуться?
- Просто пожелай, раз ты так попала сюда, значит так же телепортируешься назад.
- А можно мне иногда приходить сюда? - я немного потупилась и чуть шаркнув ножкой песок, склонила голову на бок, - я бы хотела с тобой ещё как-нибудь пообщаться.
- Можно, - дракон улыбнулся, - но с условием, что ты никому не расскажешь, что видела меня.
- Не вопрос, последнее время у меня входит в привычку всё ото всех скрывать, - дракон хмыкнул.
- Как тебя звать девочка?
- Тоже нашел мне девочку, мне уже двадцать один год, между прочим.
- Для меня ты дитя.
- А для людей уже абсолютно взрослая. Лиа.
- Но ты уже не человек Лиа. Можешь называть меня Лаэт. А теперь иди домой, судя по всему ты собиралась спать.