Лилия Белая — «Сердце света»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце света читать онлайн

Обложка книги Сердце света
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никого не трогала, собиралась на день рождения к подруге, а тут БАЦ!!! Вот я уже в другом мире, в университете, в классе где одни парни и при том наследники! Ну и кто из нас больше попал....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- как ты тут оказалась?

- Не знаю, просто захотелось куда-нибудь в тихое место на пляж, где океан, - страх прошел, и я уже изучающее смотрела на дракона. Огромный, черный, с хитрыми глазами, опасный, сильный и очень красивый.

- Понравился?

- Да, - я даже скрывать не стала, на моем лице и так всё написано. Дракон прищурил один глаз.

- Ты тоже ничего, - я сморщила носик.

- Я не знала, что драконы, это не сказка.

- А откуда ты родом? Разве в твоем мире нет драконов?

- В моём только люди, у нас есть сказки про демонов, эльфов, но это сказки.

- Примитивный мир.

- А кто спорит, - я нахально улыбнулась.

- Ну ты как выбралась из него?

- Я считаю, что случайно, - но не раскрывать, же все свои тайны первому встречному.

- Я чувствую, что ты не лжешь, но и не всё договариваешь, но это дело твоё, у каждого свои тайны. Ну и чем собираешься заниматься?

- Меня учится, отправляют, - я насупившись села напротив дракона, а он всё так же лежал не двигаясь, только чуть крыльями повел.

- Куда?

- В университет высшей магии в Шайрамане.

- Интересно, я не спрашиваю, кто отправляет, знаю, что не ответишь, но чем ты так недовольна?

- Не хочу, я в магии вообще ничего не понимаю! Так ладно бы на первый курс, так меня кидают к самодовольным акулам.

- Ты боишься своих будущих одногруппников?

- Их? - я весело усмехнулась, - на них мне вообще плевать, ну как тебе объяснить, я боюсь не оправдать возложенные на меня надежды? Понимаешь?

Дракон внимательно на меня посмотрел.

- Очень хорошо понимаю, у меня когда-то давно были такие мысли, но теперь я уверен в своих силах.

Настанет время и ты будешь уверенна в своих.

- Откуда ты знаешь? - я скептически посмотрела на него.

- Чувствую. Тебя дома не потеряют?

- Не знаю, может и потеряют, а как мне назад вернуться?

- Просто пожелай, раз ты так попала сюда, значит так же телепортируешься назад.

- А можно мне иногда приходить сюда? - я немного потупилась и чуть шаркнув ножкой песок, склонила голову на бок, - я бы хотела с тобой ещё как-нибудь пообщаться.

- Можно, - дракон улыбнулся, - но с условием, что ты никому не расскажешь, что видела меня.

- Не вопрос, последнее время у меня входит в привычку всё ото всех скрывать, - дракон хмыкнул.

- Как тебя звать девочка?

- Тоже нашел мне девочку, мне уже двадцать один год, между прочим.

- Для меня ты дитя.

- А для людей уже абсолютно взрослая. Лиа.

- Но ты уже не человек Лиа. Можешь называть меня Лаэт. А теперь иди домой, судя по всему ты собиралась спать.