Лилия Белая — «Сердце света»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце света читать онлайн

Обложка книги Сердце света
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никого не трогала, собиралась на день рождения к подруге, а тут БАЦ!!! Вот я уже в другом мире, в университете, в классе где одни парни и при том наследники! Ну и кто из нас больше попал....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Почему?

- А я убиваю всех, кто может нарушить равновесие в мире, это могут быть не только вот такие звери, но и правители, если они несут реальную угрозу другим мирам. - он так же мило улыбался.

- Так ты убийца? - мне как-то не по себе стало.

- Ну можно и так сказать.

- И не жалко?

- Нет.

- Ясно, не мне тебя судить, - да и разве имею я на это право? Он же не детей убивает. - а почему ты выглядишь, как ребенок?"

"- Ну потому что я среди своего клана и есть ещё ребенок.

- Ого, это вы так долго живете?

- Да, если не погибаем в каком-нибудь задании.

Я кстати задание ещё не довершил.

- Ну так я всё равно с тобой иду, может, помогу чем. А что делать та надо?

- Нуууу, этот монстр питался благодаря энергии, так вот надо найти её источник, иначе скоро тут ещё такое чудо появится.

Мы пошли следом за мальчиком.

- Меня кстати Лиа звать, а тебя?

- Я Михель.

- Слушай, я конечно понимаю, что ты меня старше, хотя мой разум с трудом воспринимает эту информацию, но если у ваших ты всё равно ещё не совсем взрослый, разве можно тебя отправлять на такие задания.

- Лиа, - он засмеялся, - ты видимо совсем про нас ни чего не знаешь. Понимаешь, наш клан один из самых древних и опасных, нас чуть ли не с колыбели учат убивать, поэтому это совершенно нормально. Чем старше, тем опасней становимся.

- Кошмар, какой! Никакого детства! А как же права детей?

- У нас более важная миссия.

- Так поэтому вас боятся, что вы самые лучшие киллеры и ты не человек, как я понимаю.

- Правильно, я потомок проклятого бога войны, мы уже не так сильны, как раньше, но всё равно остаемся одними из самых опасных.

- Одними? А кто-то ещё есть.

- Есть, - Михель скривился, - посланники смерти. Они действительно её посланники, ну вернее его.

- Ого! Смерть мужчина?

- Да.

- Вы с ними соперники?

- Уже много тысячелетий.

- А если кто-то сам умирает?

- Посланники идут за теми, кто заслуживает смерти, за демонами, которые обезумили, за убийцами, за предателями ну и тому подобное, а кто просто сам умирает, потому что время пришло, ни мы, ни посланники не нужны.

В веселый мирок я попала.

- А ты как с Локи та подружилась?

- Да кажется, спасла его.

- Так это его кровь на тебе?

- Ага, - Локи принюхался, рыкнул и пошел быстрей, мы следом за ним, - кажется, он твой источник унюхал.

Пробираясь через какие-то дебри, ещё больше углубляясь, я стала чувствовать какой-то неприятный запах.