Марта Вебер — «Сердце дурнушки. Офисные игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце дурнушки. Офисные игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Сердце дурнушки. Офисные игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Вспомним молодость. Ты и я, на кону - эта клуша из научно-технического. Никаких ограничений. Цель - уложить в постель, разумеется. Два директора: генеральный и коммерческий, бутылка чего-то крепкого и дурацкое пари на дурнушку, недавно устроившуюся в их компанию.К чему это может привести?Они думали - это просто игра. Совсем забыв, что у дурнушки есть сердце... которое может разбиться.В тексте есть: служебный роман, начальник и подчиненная, преображение героини#ХЭ обязателен)))
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Внутри скрутило все от страха, потому что силуэт однозначно не принадлежал тете.

Происходило что-то плохое. В этом я была уверена. На улице уже светало, но плотно задернутые шторы мешали ориентироваться в пространстве, гася солнечный свет.

- Ну, привет, сестренка. - Выдал силуэт, и все встало на свои места.

Вася. Значит, уже выпустили. И он наверняка был зол, что угодил в полицию.

В голове моментально проскочили просто десятки вопросов, которые заставляли кровь в жилах стынуть.

Почему я не слышала, чтобы в дверь кто-то долбился? Не было ни звонков, ни стуков.

Это точно. Я спала крепко, но все же не настолько. Где тетя? Ее голоса тоже не было слышно, а она спала в гостиной, которая была первой комнатой от коридора. И, самый главный вопрос: что ему было нужно, и что он собирался сделать?

Я уже давно не относилась к двоюродному брату как к адекватному человеку. Все мозги он пропил, как и достоинство. Потому что настоящий мужчина не стал бы заваливаться вот так в квартиру матери, желая ей чего-то плохого.

Как разговаривать с ним тоже не понимала. Попытаться еще раз вразумить, кричать и звать на помощь? Вот только кого? Наш подъезд был не самым благополучным, да и время, судя по ощущениям, было такое, когда все спали.

Я даже где-то слышала, что и в войны многие нападали именно под утро. Это дезориентировало соперника.

- Здравствуй, Вася. Что ты тут делаешь? - Начала я с нейтрального вопроса. В голос не вкладывала ничего. Такие люди как он, хотели эмоций, и ему их давать не нужно было. Надо бы как-то показать, что ситуация все равно была под моим контролем.

Подумала еще, успею ли дотянуться до телефона, который был под подушкой. Но вспомнила, что очень не вовремя выключила его, чтобы не получать звонки и сообщения. Поэтому на включение понадобилось бы время. Не говоря уже о том, чтобы позвонить кому-то.

- А что, я не могу заглянуть в гости к собственной матери? Которая живет почему-то не с родным сыном, а содержит подкидыша, а от меня шарахается?

- Начнем с того, что сейчас не лучшее время для визита.

На дворе ночь. А причины, по которым ты не живешь с мамой, думаю, тебе известны. Ты взрослый мужчина, Вася. А взрослые мужчины не живут с родителями, и не требуют от них чего-то. Наоборот, сами им помогают.

- Ну, это только тем, кто не засаживает своих детей в тюрячку. - Вася оскалился, и подошел к кровати, на которой я уже полулежала полусидела. Когда шел, чуть пошатывался, но не сильно.

Он был пьян, или под чем-то другим?

- Она этого не делала.