Наталья Юнина — «Наизнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наизнанку читать онлайн

Обложка книги Наизнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В стремлении облегчить жизнь на работе, я выбрал себе в помощницы, как я думал, выгодную партию, в виде нового ординатора. Казалось бы, на что мне жаловаться, ведь выбрал я ее сам? Вот только расчет был в корне неверный. Маленькая неказистая заучка в очках оказалась на поверку совсем другим человеком, перевернувшим весь мой привычный мир.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В частной клинике слишком скучная работа, которая по сути приравнивается только к одному-как содрать побольше денег с человека. Это схема, которой ты должна соответствовать и скажу тебе сразу, со своей правильностью тебе будет сложно там работать, потому что в частной лавочке у тебя будет план «как назначить человеку то, что ему не нужно». И это не врач плохой, просто с него это требуют. Ты должна приносить владельцу деньги. Так что, если ты нацелена набраться здесь опыта и прийти в частную клинику-хорошо подумай.

Просто запомни, что ничего совершенного в нашем мире нет. Ни здесь, ни там. Наш этаж, — Марина первая выходит из лифта, и непонимающе на меня смотрит.

— Не пойму. Иногда мне кажется, что вы полный… в общем несерьезный человек, но следом делаете и говорите то, что не сочетается с вашими предыдущими действиями. Как так?

— Будем считать, что у меня шизофрения. Пойдем, уже семь вечера, работы еще до хрена.

— Ну вот опять вы это делаете.

— Цыц. Начинай делать половину дневников, а я вторую.

Заходим в ординаторскую, Марина первая моет руки, предусмотрительно заперев за собой дверь. Беру половину историй себе и кидаю на столик. От руки напишу, так быстрее.

— Я все.

— Истории на столе.

— А что уже все ушли? Почему вы приходите раньше и уходите позже?

— Потому что, когда мы завтра уйдем в пять, другие уйдут в восемь, даю руку на отсечение. Все, делай дневники и не задавай лишних вопросов.

Захожу в туалет и тут же забываю о том, что хотел спать. На носу прыщ! Боже, да у меня в юности такого не было.

Стыдоба.

— Мариночка, вот скажи мне, что это? — указываю на кончик носа.

— Ммм… прыщ.

— Точно. Так какого хрена ты не сказала мне об этом? Весь день меня позорила.

— Я?! А что бы вы сделали, пересадку носа?

— Нет. Я бы его просто выдавил.

— Ну простите, пожалуйста, в следующий раз скажу. Салфеточку проспиртованную дать, чтобы сейчас выдавить?

— Давай, — встает из-за стола, достает из сумки салфетки и подает мне.

— Возьмите две.

— Спасибо, ты очень щедра, — подхожу к зеркалу и таки давлю это убожество.

Да здравствует четырнадцать лет. — Ну что, я красавчик?

— Вы страшно красивы.

— Вот и я так думаю. Чего такая загруженная? — присаживаюсь на диван и начинаю заполнять истории.

— Я устала и из-за вас попаду домой хрен знает когда."

"— Ой-ой, полегче, уже и хрен в ход пошел. А что так?

— Моя станция метро перекрыта, вот что.

— Ой, только слезы не лей, подвезу тебя с комфортом до дома, у тебя сегодня стресс.