Наталья Юнина — «Наизнанку»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наизнанку читать онлайн

Обложка книги Наизнанку
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В стремлении облегчить жизнь на работе, я выбрал себе в помощницы, как я думал, выгодную партию, в виде нового ординатора. Казалось бы, на что мне жаловаться, ведь выбрал я ее сам? Вот только расчет был в корне неверный. Маленькая неказистая заучка в очках оказалась на поверку совсем другим человеком, перевернувшим весь мой привычный мир.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Марин, я быстро. Просто я не хочу, чтобы был скандал. Тебе же от этого будет только хуже, понимаешь, глупенькая? Ты можешь быть тысячу раз права, но по факту нос разбила ей ты. Я так понимаю свидетелей вашей драки нет, поэтому тут только твое слово и ее. А ты, как бы это грубо ни звучало, будешь виновата в глазах других. Какая-то малолетняя врачиха избила ни в чем невиновную девушку. Вот так и будет, понимаешь? Для начала мне нужно поговорить с ней и посмотреть работают ли наши камеры. Посиди тут, не выходи, пожалуйста.

Стоило только услышать звук закрываемой двери, как я в конец разрыдалась. Никогда мне не было так обидно. На меня напали, а он бросил меня ради нее! Несмотря на нескончаемый поток слез, я окончательно поняла одну вещь-вот она жирная точка. Природа уже громко намекает, что не стоило и начинать. Спасибо, что хотя бы далеко не зашли. Вытираю слезы, а они никак не хотят останавливаться. Ну ни в какую! Встаю с дивана, подхожу к раковине, включаю воду и начинаю умываться.

Смотрю на себя в зеркало и понимаю простую вещь-Карина ведь права. Нет, я далеко не уродина, но рядом с Марком я действительно замухрышка, а сейчас-то и подавно. Как он вообще мог посмотреть в мою сторону? Нет, с такими как он действительно должны быть такие как Карина. Может и не Карина, но точно не я. Переключаю на холодную воду и обливаю себя ледяными каплями. Вот так уже, кажется, лучше. Да, определенно. Вытираю лицо бумажным полотенцем, чуть поправляю волосы и выхожу из сестринской.
Я только сейчас понимаю, что это могли видеть пациенты. Хотя вроде бы никого рядом не было и на том спасибо. Итого мы имеем: часть этого позора видел собственно Марк и Дмитрий Александрович. Кажется, больше никого не было. Что ж, может и не все так плохо. Захожу в ординаторскую, снимаю с себя халат и начинаю собирать вещи. Все, что мне хочется это поскорее уйти и никого не видеть, но понимаю, что так нельзя и надо поставить точку в едва начавшемся абсурде.
Сажусь на диван и прикрываю глаза.

— Я же просил не выходить из сестринской, — Господи, неужели после такого я еще и заснула?! С ума сойти."

"— Если вы не знаете, Марк Михайлович, медсестры не любят посторонних. Более того, большинство из них не принимают ординаторов за врачей, поэтому здесь мне несколько комфортнее. Ну что, разрулил ситуевину?

— Я понимаю, что ты сейчас не в духе, но не надо себя так вести.

— Как?

— Вот так.

Подбор книги