Семья для нефтяного магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я делаю глубокий вдох, чтобы почувствовать запах ее духов, по которому безумно скучал почти неделю, и засовываю руки в карманы, чтобы случайно ничего не натворили. Пальцы натыкаются на бархатную коробочку. В Новосибирске купил. Просто шёл. Ноги будто сами привели. Теперь пусть ждёт своего часа. Он, мать его, будет!
— Нормально долетел, — отвечаю почти спокойно и набираю побольше воздуха в лёгкие, решаясь. — Прости меня, Назима. Я был пьяный. Был не прав. Обещаю, тебе больше никогда не будет страшно рядом со мной… — черт! Как же это сложно!
Поворачивает голову.
— Мне не страшно рядом с вами, Константин. Извинения принимаются, — расцветает дежурной улыбкой. — У меня к вам будет просьба. Я бы хотела обсудить свое дальнейшее трудоустройство до совещания. Если это удобно.
От ее вежливой дистанции у меня сводит челюсти. Куда это она собралась?
— Ну начинай… — как не стараюсь, не могу сдержать металл в голосе.
— Вы обещали, что предложите мне новое место работы, — чуть повышает голос Назима, чтобы скрыть нервозность.
— Ну во-первых, у тебя в любом случае случае будет две недели отработки, — тяну лениво и стараюсь… Очень стараюсь утихомирить знаменитый Тихомировский характер. — А во-вторых до окончания тендера по плавучим заправкам я не имею права отпустить тебя из компании…
Назима вспыхивает.
— Константин Петрович! Зачем вы это делаете?
— Что делаю? — невозмутимо дергаю бровью.
— Почему нарочно не отпускаете меня?! — звенит ее голос праведной обидой. — Вы же обещали!!
Я благодарю двери лифта, за то что в этот самый момент они открываются, выпуская нас на этаж и избавляя меня от необходимости отвечать. При посторонних моя хорошая девочка никогда не решится выяснять отношения.
Пока проходим по коридору и здороваемся с сотрудниками, пытаюсь найти адекватные аргументы, чтобы оставить Назиму в компании. Вот только вся беда в том, что два самых весомых я назвал ещё в лифте, а все остальные выглядят уже, как мелочный шантаж.
Тихо психую. Потому что где-то в глубине души надеялся на более тёплый приём. Что не придётся ничего выдумывать, и все само собой решится… но с другой стороны рад, что это не так. Просто ещё одно доказательство ценности этой женщины. Я готов отдать все.
Назима специально отстает на несколько шагов, чтобы не столкнуться со мной в дверном проёме. Захожу в приёмную.