Семья для нефтяного магната читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подбегаю к машине как раз в тот момент, когда старая пятнашка виртуозно до миллиметров умудряется выползти из своего кармана и выехать на проезжую часть. Мой взгляд ровняется со взглядом деда, который сидит за рулём. Прижимаюсь к соседней машине, давая ему возможность проехать, но тут вдруг совершенно неожиданно дед даёт газу и, проезжая мимо меня, дергает руль машины вправо, четко входя правым передним колесом в небольшую но глубокую лужу.
— Твою ж мать!
В прямом смысле обтекаю, глядя в след пятнашки. В первую секунду хочу запомнить номера, чтобы уже на ближайшем посту деда нагнули, достаю из кармана телефон и… понимаю, как нелепо и жалко сейчас выгляжу.
Ох, дед… Хотел меня нагнуть, а сам помог. Улыбаясь, падаю за руль машины и вытираю лицо влажными салфетками.
Если я в своей жизни хоть что-то понимаю в женщинах, то сейчас мой образ просто идеален, чтобы быть обласканным и накормленным. Не хватает только котёнка за пазухой, но временно сойдёт и телефон.
Пока доезжаю до дома Назимы успеваю немного обсохнуть и согреться.
— Да ну нафиг! — начинаю нервно посмеиваться над собой.
Идея встречаться с братом Назимы мне, конечно, совсем не улыбается, но и прятаться… Что я? Школьник в самом деле? Нет, конечно. Но очень похож, тут не поспоришь…
Ноги начинают противно замерзать от набравшейся в ботинки воды. Уехать? Ну нет! Это уже совсем ни в какие рамки. Не будет же Саид торчать у сестры до самой ночи…
Но через десять минут мое терпение благополучно заканчивается.
Осматриваю двор, убеждаясь, что родственник появился без охраны, выхожу из машины и бью ногой по колесу его тачки. Под вой сигнализации быстро сваливаю в свою и зажигаю фары, типо только подъехал.
Брат Назимы вылетает из подъезда и оглядывается по сторонам. Глушу мотор и выхожу к нему на встречу.
— Добрый вечер! — окликаю. — Все хорошо? — как ни в чем ни бывало приближаюсь.
Он отключает сигнализацию, кидает взгляд на тачку, потом на меня и хмурится.
— Да, привет! Сигнализация что-то сработала… Не видел никого? Надо наверное, камеры глянуть…
— Да тачка с сабом проехала мимо, — вру.
— Ааа… — тянет он.
— Как там по вчерашнему дела? — перевожу тему.
— Все, как ты советовал, — тяжелеет и понижается его голос. — Ждём пока все утихнет и вычищаем.
— Понял, — киваю. — Держи в курсе. Ну бывай… — разворачиваюсь к прдъезду.
— Погоди! Ты куда? — Наконец-то складывает Саид два и два.