Евгений Понарошку — «Семена Апокалипсиса. Книга 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семена Апокалипсиса. Книга 4 читать онлайн

Обложка книги Семена Апокалипсиса. Книга 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сменилась эпоха. Золотой век человечества подошёл к концу. На планету пришли могущественные гости, чтобы нанести финальный удар. Сможет ли Артём продолжить свой путь?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ща, я отчитаюсь и потом тебе пропуск сделаем, – сказал ему товарищ, – потусуйся здесь пока.

Когда Фант ушел, Артём занялся ненавязчивым изучением окружающего пространства. В коридорах было не так много людей, но бывшие когда-то офисными помещения оказались плотно заселены. При этом он не увидел ни одного человека в гражданском. Все проходящие мимо в основном щеголяли в военной экипировке и были вооружены. Как и говорил Фант, оружие держали за спиной со снятыми магазинами."

"Александр скоро вернулся, и они быстро выправили ему местные документы в виде ламинированной карточки с записанными от руки именем и фамилией.

На самом деле этот процесс не был таким простым, но военный достаточно авторитетный, чтобы ускорить процедуру. Теперь Артём мог «даже рассчитывать» на пайку баланды для гражданских.

– Так, с этим разобрались… Ща объясню по жизни, – начал Фант, – как видишь, бойцы, что могут о себе позаботиться, живут, где условия получше. Все военнообязанные должны отрабатывать еженедельную повинность по караулам или каким-то важным задачам, как мы, например, сегодня.

В остальное время, если не происходит что-то нештатное, вроде атаки тварей, мы предоставлены сами себе. В основном народ ходит охотиться в город, чтобы поднять уровень и заработать искр. Ну… или отдыхает.

– Хм, я бы сказал, что очень вольные права для военных… – задумчиво ответил Артем.

– Да, хохол у нас сначала тоже возмущался, хотел всё в армию играть, – хохотнул Фант, – но потом ему все же втолковали, что либо он поумерит свои хозяйские амбиции, либо у нас появится новый командир.

Да и какие мы теперь военные, так, вольноопределяющиеся… или просто игроки.

– А гражданские как? – задал второй интересующий вопрос парень.

– Как, как… гражданские бибу сосут, – сардонически ухмыльнулся собеседник. – Пойми правильно, я не издеваюсь над беззащитными. Те, кто гоношится и пользу умеет приносить – живут. Остальные чалятся на минималках. И то! Это пока еще последний налет цивилизации не выветрился. Думаю, после зимы никто дармоедов кормить не станет.

Пошли, бросим твою авоську, да в общий корпус. Там увидишь, как оно.

Не без гордости Фант показал ему, что живет в полностью своей комнате, бывшей когда-то маленьким офисом-каморкой на одного работника. Учитывая ситуацию, это действительно серьезный показатель.

– В этом корпусе когда-то было какое-то совмещенное с нефтеперегонкой производство, – продолжал экскурсию Фант, – сейчас там гражданские.

Пока они шли, Артём вполуха слушал рассказ.