Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Чёрт, Ильяс! Если бы… если бы ты мог ее увидеть!

Если бы я вообще мог видеть…

— Она… она невероятная. Такая милая! И так… так похожа на Зою.

— Что ты будешь делать, Тамерлан? Ты… ты сказал, что будешь участвовать в жизни дочери? Ты… готов признать её?

— Я пообещал не вмешиваться. Не искать встреч с Зоей. Я не имею права, Ильяс, ты так не считаешь?

— Почему? Почему ты… ты ведь не виноват… это все я.

— Виноват. Я не баран, которого вели на заклание! Я мог сам понять, различить, где правда, а где ложь! Я знал, что Светлячок чистая, невинная душа! И я поверил всему, что… что мне о ней наговорили.

— Наговорил. Это я наговорил. Я…я…

В бессильной злобе на себя колочу кулаками по подлокотникам и колесам.

Если бы не я!

Если бы можно было все изменить!

— Ты должен поговорить с ней, Там! Должен объяснить ей все!

— Нет, Ильяс. Поздно. Я… я упустил свое счастье. Не в этой жизни, брат.

— Ты должен бороться!

— Сломать ей жизнь еще раз?

— Почему сломать? Если она любит тебя?

— Она вышла за другого, Ильяс.

Ты же знаешь Зою! Она… она не вышла бы из корысти, по расчету. Только по любви. Она любит Петроса. А он… он достоен того, чтобы его любили. Я не должен вмешиваться. Пусть… пусть Зоя считает, что я женат. Что у меня все хорошо. А я…

— Как же дочь? Это же твоя дочь?

— Моя. Но…мама Зоя пообещала присылать мне фото, рассказывать о ней. Может быть, когда-нибудь…

— Это глупо, брат! Ты любишь ее! Ты говоришь, что не хочешь сломать ей жизнь, и ломаешь свою!

— Это называется любовь, брат. Любить настолько, чтобы отпустить…

Любить, чтобы отпустить… Смогу ли я понять это?

— Там, все-таки… я хочу, чтобы ты хоть попытался, попробовал!

— Нет.

Я не буду мешать счастью Зои! И тебя предупреждаю, не нужно лезть в это дело, хорошо?

— Как будто я могу!

Слышу, как Тамерлан усмехается. Конечно, куда мне? Слепому калеке лезть! Я ведь даже не смогу найти Светлячка…Хотя очень бы хотелось.

— Правда, Илик, занимайся своими делами. Кажется, теперь тебе тоже есть для кого жить? Вот и живи! Живи не местью, не попыткой загладить вину.

Ты тоже не должен ломать свою жизнь, слышишь?

— Слышу. — слышу, но не понимаю, не хочу понимать его!

Я бы дрался за Светлячка! Я бы… я бы расстроил свадьбу! Я все бы сделал…

Да уж. Я уже сделал. Уже наломал дров.

— Спасибо что выслушал, брат. Да, еще я хотел сказать… Завтра мы летим домой. Возвращаемся. Все дела тут я сделал, так что… Оставаться больше не стоит.

— Боишься все-таки увидеть Зою?

— Боюсь. И не боюсь признаться в этом.