Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зайду попозже, хорошо? Кстати, Илик, ты в курсе, что ваша Зоечка родила? Непонятно только, от кого?
Что? Второй рукой сжимаю подлокотник кресла.
— Ладно, я ушла. Если что — звони, Илик. Номер у тебя есть. Вдруг захочешь…поболтать. И не только.
Алиса уходит. Слышу ее быстрые, нервные шаги. Цокает каблучками. Надя почему-то не носит обувь на каблуках… Почему-то! Понятно, почему! Удобно было бы ей таскать мою карету, если бы она была на шпильках?
Ничего! Как только я встану и смогу ходить сам, я куплю ей десять пар туфель! Самых разных.
Мысль о туфлях перебивает другую. Зоя. Алиса сказала, что Зоя родила. Это… это ведь ребенок Тамерлана? Получается, что… да? Значит тогда у нее не было выкидыша?
— Илик, ты не переоделся, весь мокрый и липкий.
— Да, не успел, поможешь мне? Помоешь меня в ванной?
Не могу думать о Зое и Таме. не сейчас… может… позже…
— Как тогда? — чувствую улыбку в ее словах, вспоминаю, как она меня феерично окатила из душа.
— Можно и как тогда. Но лучше… лучше по-другому.
Мне очень хочется по-другому. Она и я. Вдвоем. В джакузи… Все в моих мечтах. Только пока это нереально. Пока…
Уже который раз за сегодняшний день я думаю о том, что будет, когда я снова стану самим собой. Смогу ходить, видеть.
А имею ли я право мечтать об этом?
— Я помогу тебе в душе.
— Да, спасибо, Воробушек…
Она везет меня в ванную комнату, аккуратно снимает майку, которая прилипла к телу и нестерпимо пахнет апельсином.
— А ты сама выпила сок.
— Нет, забыла его там, в кафе.
— Закажи в номер, закажи литр, я дико хочу пить.
— Хорошо.
— Ты грустная. Из-за Алисы?
Хочу спросить, знает ли Надя о Зое, но не успеваю, понимаю, что мой Воробушек плачет.
Нащупываю ее тело, притягиваю к себе на колени, забивая на то, что я липкий, грязный. Помоемся вместе потом.
— Что ты? Что ты, сладкая? Ты… из-за Элис расстроилась, да? Или…
— Я знаю про Зою… Илик, что теперь будет с Тамерланом?
Если бы я знал!
Что теперь будет с нами — этот вопрос Надя не задает, но я его чувствую, слышу в ее тихих слезах.
Я хотел бы ей сказать, что все будет хорошо. Но… пока я сам ничего не знаю."
"Знаю только, что хочу любить ее. До изнеможения, до боли, до слез…
Как в последний раз. Надеясь, что последним он не будет.
Она спит у меня на груди, когда я слышу, что мой телефон ожил.
Тамерлан…
Глава 25.
Мне страшно говорить с братом, потому что я не знаю, знает ли он. Знает ли о Зое…
И я не хочу быть тем гонцом, который несет дурные вести. Совсем не хочу.