Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просила прощения у меня за то, что…
— За то, что стала счастливой, да? — он качает головой.
Ильяс качает головой! Он… осуждает меня? Или что? Впрочем, какая разница? Это совсем не важно сейчас.
— Мама поехала обратно в Москву, сказав, что ей срочно нужно к Леониду. К мужу. Меня она оставила на старой квартире. Сказала, что свяжется с бабушкой, чтобы та присматривала за мной. И в школу свою я могу вернуться. И вообще. Жить я могу одна. Без неё. А я не хотела без неё! Совсем!
Была зима. Гололед. Мама ехала аккуратно.
А потом умерла. Я её убила.
— А что случилось с Леонидом?
Почему Илика так волнует Леонид?
— Его отпустили. Я… я призналась, что все придумала. Он похоронил маму и…уехал куда-то. Оставил бабке денег на мое содержание. Сказал, что будет присылать еще.
— Присылал?
— Регулярно. А бабка врала, что никаких денег нет.
— Ты… ты сейчас общаешься с ним?
Общаться, с ним? Зачем? Он… он ненавидит меня.
Нет, не правда. Он не говорил…
— Надя, если тебе будет нужна моя помощь — звони, я всегда помогу. В память о… о твоих родителях.
Я видела, что у него поседели виски. И слышала… слышала его разговор с Товием.
— Нелепо, понимаешь… нелепо ждать двадцать лет, а потом… несчастные полгода счастья! Полгода, Товий…"
"— Ленька, Ленька… Глупый. У тебя были эти полгода, понимаешь? Были! А у кого-то их нет и не было.
— Заткнись, Коршун, прошу тебя. Просто заткнись… Я… я дышать без нее не могу, понимаешь? Дышать…
И я не могла без нее дышать.
Я так думала.
Но вот… дышу. Несколько лет дышу. Живу. Хожу. Пытаюсь как-то искупить…
— Воробушек…
— Что? — теперь я не узнаю свой голос. Словно я кричала, срывая связки.
— Иди ко мне.
Всего три слова. Такие простые — иди ко мне.
А я не могу. Не могу…
— Извини. Мне пора. Спокойной ночи.
Я молю Бога, чтобы Илик меня отпустил. Я молю Бога, чтобы Илик меня удержал…
Он…дает мне встать.
— Прощай, Воробушек…
Глава 13
Я сказал ей «прощай» не думая, что на самом деле могу попрощаться со своим Воробушком. Но получилось так, что мы на самом деле словно попрощались.
Попрощались с отношениями, с чувствами. Словно ее рассказ о себе, такой открытый, честный, выстроил между нами стену.
Я-то, дурак, думал, что ее оттолкнет моя история. Я ошибался.