Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Опять случилась Зоя. Вспоминаю ее золотые волосы… Сейчас эти локоны лежат в столе у Тамерлана. Она отрезала их прямо у него на свадьбе. Эта чудовищная свадьба бульдозером нас всех распахала…

— Илик, если ты закончил, я могу сварить кофе, или чай сделать?

Я хочу рассказать о Зое, но… я не готов. Не готов пока.

— Если можно — сделай чай и…принеси в комнату, пожалуйста.

— Хорошо.

Нет, не хорошо… зря я попросил ее прийти в комнату, очень зря…

* * *— Вкусно пахнет чай.

— Это чабрец. Ваша Айна заваривает.

Айна, домработница брата, она у него уже несколько лет, для Тамерлана Айна больше, чем сотрудник, она как член семьи.

Он ее уважает.

Раньше я не понимал этого его отношения к персоналу. Они… обслуга, я думал так. Мама постоянно меняла домработниц, ее все не устраивали, в конце концов стала просто нанимать девушек, убрать дом, готовила сама.

Уже переехав к Тамерлану, слушая как он обращается и с горничными, и с хозяйкой — так он сам называл домработницу — я стал многое понимать."

"Брат вел себя с людьми правильно.

Это я был… реально был мажорчиком. Ничего из себя не представляющим.

Я вот и с Надеждой веду себя как последний… придурок. Она, наверное так обо мне и думает.

Хотя… если бы думала так, стала бы со мной целоваться?

— Почему ты меня целовала?

— Что? Ой… — понимаю, что что-то случилось.

— Обожглась?

— Нет, немного…

— Немного? Врешь ведь? Покажи… о чёрт…

Покажи! Додумался… блин… Сколько времени прошло, а я все еще забываюсь иногда.

— Извини, Илик, правда чуть-чуть попало на руку, не больно…

— Дай…

— Что?

— Руку дай…

Ее ладонь осторожно ложится на мою, подношу к губам.

— Тут?

— Да… не больно, правда…

— Я знаю, как не больно обжечься… на лицо моё посмотри.

Говорю сухо, а сам… сам тихонько дую на кисть ее руки. И слышу ее дыхание, которое становится более резким, отрывистым.

— Не надо, Ильяс, уже… все прошло…

Не надо! Ей не надо, а мне… мне очень надо!

Прижимаю губы к коже, Воробушек тихо ахает, пытается забрать у меня руку, а я притягиваю ее ближе. Ближе… Чёрт…

— Иди ко мне…

— Не надо, Ильяс…

Сам знаю, что не надо! Совсем не надо! Это лишнее.

Мы чай собрались пить, и…

И я все-таки притягиваю ее к себе, игнорируя все замечания, отказы, просьбы. Она нужна мне, нужна рядом, очень, очень близко.

Просто обнимаю ее, продолжая целовать ладонь.

Мне, наверное, больше ничего и не надо.

Кусочек рая в моем аду. Рая, который я не заслужил.

Не заслужил, да, но отказаться просто нет сил…

— Ильяс…

— Молчи, прошу тебя, просто… молчи.