Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Опять случилась Зоя. Вспоминаю ее золотые волосы… Сейчас эти локоны лежат в столе у Тамерлана. Она отрезала их прямо у него на свадьбе. Эта чудовищная свадьба бульдозером нас всех распахала…
— Илик, если ты закончил, я могу сварить кофе, или чай сделать?
Я хочу рассказать о Зое, но… я не готов. Не готов пока.
— Если можно — сделай чай и…принеси в комнату, пожалуйста.
— Хорошо.
Нет, не хорошо… зря я попросил ее прийти в комнату, очень зря…
* * *— Вкусно пахнет чай.
— Это чабрец. Ваша Айна заваривает.
Айна, домработница брата, она у него уже несколько лет, для Тамерлана Айна больше, чем сотрудник, она как член семьи.
Раньше я не понимал этого его отношения к персоналу. Они… обслуга, я думал так. Мама постоянно меняла домработниц, ее все не устраивали, в конце концов стала просто нанимать девушек, убрать дом, готовила сама.
Уже переехав к Тамерлану, слушая как он обращается и с горничными, и с хозяйкой — так он сам называл домработницу — я стал многое понимать."
"Брат вел себя с людьми правильно.
Я вот и с Надеждой веду себя как последний… придурок. Она, наверное так обо мне и думает.
Хотя… если бы думала так, стала бы со мной целоваться?
— Почему ты меня целовала?
— Что? Ой… — понимаю, что что-то случилось.
— Обожглась?
— Нет, немного…
— Немного? Врешь ведь? Покажи… о чёрт…
Покажи! Додумался… блин… Сколько времени прошло, а я все еще забываюсь иногда.
— Извини, Илик, правда чуть-чуть попало на руку, не больно…
— Дай…
— Что?
— Руку дай…
Ее ладонь осторожно ложится на мою, подношу к губам.
— Тут?
— Да… не больно, правда…
— Я знаю, как не больно обжечься… на лицо моё посмотри.
Говорю сухо, а сам… сам тихонько дую на кисть ее руки. И слышу ее дыхание, которое становится более резким, отрывистым.
— Не надо, Ильяс, уже… все прошло…
Не надо! Ей не надо, а мне… мне очень надо!
Прижимаю губы к коже, Воробушек тихо ахает, пытается забрать у меня руку, а я притягиваю ее ближе. Ближе… Чёрт…
— Иди ко мне…
— Не надо, Ильяс…
Сам знаю, что не надо! Совсем не надо! Это лишнее.
И я все-таки притягиваю ее к себе, игнорируя все замечания, отказы, просьбы. Она нужна мне, нужна рядом, очень, очень близко.
Просто обнимаю ее, продолжая целовать ладонь.
Мне, наверное, больше ничего и не надо.
Кусочек рая в моем аду. Рая, который я не заслужил.
Не заслужил, да, но отказаться просто нет сил…
— Ильяс…
— Молчи, прошу тебя, просто… молчи.