Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ясно? Мне не надо чтобы ты весь день путалась под ногами.

Ясно. Хороший Ильяс уполз в норку. А злобный волчонок вышел на тропу войны.

Ладно, переживем…

Глава 9

Она будет жить с нами? Вот тут? В нашем доме? Быть может даже в соседней комнате?

Тамерлан совсем с ума сошел?

То есть я, по его мнению, должен терпеть присутствие чужого человека в моем доме? Ладно, не в моем. В нашем… Вернее… Это дом Тамерлана.

Он забрал к себе маму, потому что она не могла оставаться одна. Он забрал и меня, конечно, я ведь жил с родителями, хотя имел свою квартиру там появлялся довольно редко.

Иногда. Только ночами.

Тамерлан сделал все, чтобы мне тут было удобно. Комната на первом этаже, никаких сложных порогов, он даже расширил проемы дверные, чтобы я спокойно проезжал. Собрался какие-то звуковые сигналы устанавливать, чтобы мне было проще понимать, где я. Я сказал, что не стоит так напрягаться. У меня были сиделки, которые помогали. Был Самад. Да и сам я уже начал более-менее ориентироваться.

Я даже стал передвигаться по дому самостоятельно.

И вот теперь тут будет жить Надежда?

И почему меня это так напрягает?

Не хочу обращать на это внимание. Не хочу на нее обращать внимание.

Я ведь даже не знаю какая она? Как она выглядит?

Хотя… знаю. Чувствую.

Она… маленькая. Реально, она совсем малышка. Невысокого роста, худенькая. И правда Воробушек.

Та грымза в клинике сказала, что Надя некрасивая. Зараза. Хотелось её заставить язык прикусить! Сама она…

Нет, я, конечно, не знаю.

Может Воробушек и реал страшилка…

Нет. Не может. Я… я трогал ее лицо, чувствовал его. У нее маленький, но твердый подбородок. Небольшой нос. Щечки гладкие. Кожа очень нежная. И губы.

Сладкие губы у воробушка.

Или это просто я настолько оголодал, что кидаюсь на скромную, мелкую, страшненькую медсестричку?

Может быть мне пора попросить брата о помощи? Пусть наймет мне не сиделку, а кого-то погорячее?

Мозгоправа бы тебе хорошего нанять, Ильяс… Думать головой.

Захотел получить от жизни все? А ты заслужил?

Ты заслужил на кладбище гнить, вместо Светлячка.

Увы, не повезло. Значит будешь гнить заживо в этой коляске!

И… больше никаких мыслей о том, как улучшить себе жизнь! И сделать её удобной и приятной!

Переодеваюсь, закрываю дверь в комнату — не нужны мне тут ни птицы, ни компасы! Она стучится два раза. Не открываю, говорю, чтобы уходила, мне ничего не надо. Открываю только чтобы взять обед.