Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что? Мокро?
Глава 8
Звонок Тамерлана меня тогда застал врасплох.
Нет я не забыла про Илика. Разве его можно забыть?
И я не могу сказать, что влюблена в него. Я просто не знаю, как это назвать.
Любовь?
Ну, нет! Я не готова признать, что люблю этого наглого, противного, заносчивого, с отвратительным характером мажорчика!
Мне просто интересно, что с ним? Как он живет? Действительно ли он отказался лечиться и просто уехал домой.
Я видела в клинике доктора Самада, который работает в доме Умаровых. Но спрашивать об Ильясе мне было неловко.
Нет, один раз я себя пересилила, Самад сказал, что недоволен пациентом, ему не нравится состояние Ильяса. Когда пациенту нравится страдать — разве врачу это понравится? Самад считал, что Ильясу нужен весомый повод для того, чтобы вернуться к нормальной жизни.
— Его травмы не критичны. Он мог бы уже встать на ноги. И глаза — там ситуация сложнее, но тоже все решаемо, операции по восстановлению зрения давно и успешно делают во всем мире. С деньгами Умаровых проблем вообще не должно быть.
Когда Товий Сергеевич предложил мне попробовать себя в качестве сиделки я не раздумывала. Тем более меня сам Тамерлан попросил приехать.
Приехать просто для того, чтобы поговорить, попробовать.
И вот я тут.
Слышу его голос, вижу презрительно сжатые губы. А чувствую…
Почему-то чувствую, что он рад меня… нет, не видеть, конечно. Слышать.
Слышать рад, хоть и пытается убедить в обратном.
И холодный душ ему совсем не помешает.
Нет, в какой-то момент я думаю, что не хочу вот так.
Да уж… поглумилась над слепым калекой? Так он говорит?
Жестоко. И он не прав! Я не глумилась. Я…
Я просто ищу способы вывести его из себя. Вывести из состояния, когда он жалеет себя, лелеет эту свою ущербность."
"— Он думает, что наказывает себя таким образом. Считает себя виноватым в том, что случилось с нашей семьей. — Это Тамерлан говорит мне. Я еще толком не знаю, что там у них произошло, старший Умаров не рассказывает все, а я не считаю нужным вспоминать сплетни, которые слышала в клинике.
Если Ильясу будет нужно — если я сделаю так, что ему станет нужно — он сам все расскажет, ведь так?
— Илик считает, что искупает свои вину таким образом. Не думает о том, что от этого нам еще хуже. Мне и маме… Я не знаю, что с ним делать, Надя.
— Разве я смогу чем-то помочь?
— Честно? Я не знаю, Надя. Но я видел, что после ваших визитов в клинике он был… какой-то другой.