Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подошел парень, предложил сыграть в волейбол. Я засмеялась — куда мне, я маленькая, но он так весело уговаривал, что я не устояла. Оглянулась на Илика, увидела, что он в наушниках и пошла играть.

Мы громко смеялись, кричали, было очень круто. Парень, который меня позвал, кажется Андрей, или Артем, вызвался меня проводить до номера, но я показала на Ильяса.

— Не могу, я тут не совсем одна.

— Это… твой парень что ли?

— Нет. Он мой… пациент. Я сиделка.

— Ого, интересно. А что с ним?

— Эй, вам не кажется, что не вежливо задавать такие вопросы? — грубый голос Ильяса тогда заставил меня оторопеть, кожа сразу мурашками покрылась.

Он ведь был в наушниках! — Надежда, а вы в рабочее время занимайтесь работой.

— Извините. Но у меня сейчас свободное время.

— Это я решаю, когда оно у тебя свободное, а когда нет! Поехали в номер, жара дикая, я сейчас расплавлюсь.

Парень жестом показал, может ли он мне позвонить, я пожала плечами, он сделал знак, мол, увидимся, и я повезла Илика в отель.

— Даже не вздумай больше общаться с этими уродами.

— Почему вы так говорите? Они не уроды.

— Они тебе будут сказки рассказывать, какая ты красивая, милая, желанная, потом сделают свои дела и свалят. А ты останешься. В лучшем случае просто пользованная, в худшем — сама понимаешь.

Именно. Теперь понимаю.

После Ильяса я осталась в худшем. По его мнению.

Лично я так не считала.

Вылезаю из ванны, вытираюсь пушистым полотенцем, надеваю халат и спускаюсь вниз. Кира говорит по телефону.

— Да, Вась, постарайся найти, а? В принципе, имена у них такие, заметные.

Они вроде говорили, что в городе работают. Герман какую-то свою фирму держит. Может, конечно и соврал, я местных фирмачей всех знаю. Ну, мало ли… Спасибо!

Она улыбается мне, прикрывает ладошкой трубку.

— Садись, кофе пьешь?

— Мне же нельзя. Если можно — чай. Я сама могу заварить.

— Сейчас. — продолжает диалог с неведомым Васей, — в общем, как что — звони сразу. Хорошо бы найти сумку, там документы, ключи от квартиры…

Кира заканчивает разговор, кладет смартфон на стол.

— Не волнуйся, Маша-растеряша. Постараемся найти. Деньги там были?

— Нет. Деньги на карте, а карта у меня в нагрудном кармане в кошелечке.

— Это хорошо. В принципе, паспорт мы с тобой можем восстановить. Ты же тут прописана, в городе?

— Ну да.

— Квартиру вскроем — соседи помнят тебя?

Конечно же помнят. И папу помнят. И маму…

— Значит, даже если не найдем, то…

— Вы думаете, это Гера взял? Или… Севастьян?

— Думаю они не специально. Суматоха была.