Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала я бесился, потом думал, что смогу забыть, забить, переключился на другую — Алису, тоже с нашего потока. Алиса любила деньги, она была на все готова. А я не готов.
Но после того, как Зоя кинулась в драку, чтобы меня спасти, прямо в гущу пьяных отморозков, что-то во мне перевернулось.
Понял, что хочу ее рядом, всегда. Не просто как временную игрушку. Всегда — очень долго.
Но… Мой брат тоже захотел, что бы она была с ним. И тоже навсегда.
Почему я решил, что смогу этому помешать?
А главное, почему я ЗАХОТЕЛ помешать?
Я ведь не был таким подонком?
Любил брата.
И Зою… Зою я тоже любил…
Лежу в палате, которую не вижу, только чувствую мерзкий запах больницы, от которого тошнит, выворачивает.
А тут эта…
Надежда, блин… компас земной.
— Я поставлю вам капельницу.
— Жги. Но учти. Опять мне руку разворотишь — больше никогда, ни в какой больнице работать не будешь. Ясно тебе, компас?
Слышу, что она усмехнулась. Смех тоненький, как колокольчик. Молодая совсем, зеленая, что ли?
— Весело тебе?
— Нет, просто… интересно, почему компас?
Песен старых, значит, не знает? А я знаю.
— Потому что. Если не знаешь — твои проблемы. — понимаю, что грубо, но бесит!
— Я знаю. Это из песни. Мне часто поют. Я просто думала…
— Думала? А ты умеешь?
— Думала, что вы не знаете, — отвечает спокойно, не замечая моей колкости.
И снова смеется. Колокольчиком нежным.
Интересно, ей сколько? Лет шестнадцать? Практикантка что ли?
У них медсестер нормальных нет, блин?
Это же больница Тамерлана! Он сюда кучу бабла вливает, все время говорит, что больница не приносит доход, но его это устраивает.
И за нормальные бабки мне, брату хозяина, не могут опытную сестру найти?
— У вас что, с персоналом проблемы?
— Почему?
— Потому. Отойди от меня. И найди нормальную, опытную. Пусть она капельницу ставит.
— А я уже давно все поставила.
Что? Как?
Протягиваю руку, трогаю — точно, бабочка в вене, или как оно там называется.
— Сейчас прокапает, это минут тридцать. Я приду и сниму. А катетер оставим, я его потом закреплю получше.
Мне бы надо сказать ей спасибо. Но куда там? Где я, и где она?
— А вообще-то я не компас. Я воробушек…
* * *Воробушек! Интересно. Зачем мне эта информация?
Я ведь так и спросил! Не задумываясь. Вообще в то время не задумывался ни о чем.