Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Недоуменно вскидываю глаза.
— Как вы меня назвали?
— Воробушек, прости если обидела, не хотела, но ты… ты правда похожа на маленького встрепанного воробушка. Обиделась?
Я улыбаюсь.
— Просто… меня все называют воробушком. У меня фамилия Воробьева.
Мы начинаем смеяться, разряжая атмосферу.
— Как я угадала, а? А в салоне своем я тебя жду! Ты, конечно, не гадкий утенок, но лебедя мы из тебя точно сделаем.
— Не надо, спасибо… мне и так… нормально.
— Не нормально! Красивая девушка не должна над собой вот так измываться.
— Не надо принца…
Куда мне принц? Когда я на втором месяце? Принцы за беременными Золушками не бегают…
* * *— Спасибо, я не буду, — улыбаюсь Гере, решительно отодвигаясь, от его руки, протягивающей кружку.
— Почему? Болеешь что ли?"
"— Ребёнка жду. — говорю как-то просто, решая, что врать на эту тему точно не стоит.
— Какого ребенка, ты сама дитё! Тебе восемнадцать-то есть? — Герман, по-моему, потрясен этой новостью.
— Мне двадцать скоро. — снова пытаюсь улыбаться. Мне скрывать нечего.
— Ты же не замужем?
— А что, для этого обязательно штамп требуется?
Он опускает голову, понимает, что явно сам этим самым занимается без всяких штампов.
— Защиту тогда надо, что ли…
А вот это уже обидно. Надо. Да. Только кто об этом думал? Точно не я, дурочка влюбленная. Которой просто дышать рядом с ним — уже было сладко!
— Парни, — Кирин бодрый тон разряжает атмосферу, — шли бы вы, покурили что ли? Сейчас станция, минут десять постоим.
— Три всего вроде.
— Я говорю — покурите, мальчики, а?
— Понял! — Сева встает, поднимает Геру, который на меня все еще пялится.
Выходят, слышу реплику из коридора: «да она же малышка совсем? И как? Я не понимаю…»
— Вот и я не понимаю. От него бежишь что ли?
— Я не бегу.
Или бегу? Не знаю. Нужна, как её… перезагрузка. Обнуление, будь оно не ладно.
— Мне просто надо отдохнуть, выдохнуть…
— На аборт отправил?
— Он не знает…
Опускаю голову.
Эти две полосочки только мои. Вот и все.
Я ведь сразу знала, что мы не пара. Он богатый, умный, красивый… да, да, в инвалидном кресле, слепой, со шрамами! Все равно красивый. Самый лучший может быть на Земле…
А я маленькая, глупая, простая, я не его поля ягодка. Так моя тетя Валя говорит. Не по Сеньке шапка.