Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, он очень хорошо меня чувствует.

— Воробушек, иди ко мне.

И я иду. Буду с ним пока… пока у меня есть время.

Я еще не знаю, что времени остается совсем мало.

Просто… катастрофически мало.

Глава 33

Я просыпаюсь с ощущением, что я счастлив. Оно разливается по мне. Я даже забываю, как дышать.

Лежу. Раньше бы я сказал — смотрю в потолок. Ха!

Я ведь даже мысленно представляю себе какой тут потолок. Белый. С декоративными фальшбалками цвета мореного дуба.

Мне нравятся именно такие потолки. Когда я буду строить свой дом, там будет именно так.

Вообще, мне нравятся дома типа альпийского шале. Брутальная мебель, основательная, уютная. Обязательно — камин. Ковер с пушистым ворсом у этого камина.

На таком ковре хорошо сидеть вечерами. Или не сидеть.

Лежать обняв своего маленького Воробушка. Целовать ее раскрасневшуюся, гладкую, влажную кожу…

Смотреть в ее распахнутые глаза, проводить пальцем по нежной губке, стирая капельку пота. Любоваться ею, такой непосредственной, ласковой, немножко дикой. Гладить ее светлую кожу, покрытую крохотными крапинками веснушек, почему-то уверен, что у нее они есть.

И мне это очень нравится.

Повторять ей, какая она у меня красивая…

Чёрт, я ведь реально думаю о том, чтобы построить дом! О том, чтобы жить в нем с Надей. Только вдвоем. Она и я.

Сначала вдвоем. Потом можно и втроем.

Меня почему-то трясет, когда я представляю Воробушка беременной. Она ведь совсем еще ребенок! Куда ей?

И я — обуза!

Хотя, почему обуза? Это я пока… но ведь…

Ведь есть шанс подняться на ноги? Есть шанс вернуть зрение?

Лежу, уставившись своими незрячими глазами в несуществующий для меня потолок дома моего брата.

Обнимаю одной рукой худенькие плечики Воробушка."

"Мучительно хочется жить! Жить дальше!

Встать на ноги, ходить, бегать, заниматься спортом, оседлать любимого коня моего брата — его тёзку Тамерлана — ну или другого жеребца, не важно. И Надюшку тоже научить ездить верхом, вряд ли моя малышка это умеет.

Начать создавать свой проект. Строить дома. Делать что-то полезное.

Придумывать, созидать.

Жить.

— О чем ты думаешь, Илик?

О чем я думаю. Обо всем. О будущем.

— У тебя есть планы на сегодня, Воробушек?

— У меня? Какие у меня могут быть планы? Я же твоя сиделка? Мой план — это ты.

Ухмыляюсь, маленький тиран, постоянно напоминает мне о том, что она тут не просто так. Ладно.

— Сиделка. Я вот тут подумал, может, мне в скором времени она уже не понадобиться. Придется… уволить тебя по сокращению штата. Или за ненадобностью.