Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Значит, ты видела? — понимаю, что злюсь, ноздри раздуваю.
— А что я должна была видеть? — хмыкает. Не видела она ничего. Не было ее тут, когда Алиса пыталась меня съесть.
— Поцелуй. — лучше сразу признаться, а то потом хуже будет, мало ли, что лам Алиса придумала? Может она делала тайное фото нас с ней? Чтобы показать Наде?
— Вы целовались? — Надя снова хмыкает, так, словно ее это вообще не задевает.
— Алиса целовала меня. Даже не так. Ты смотрела фильмы ужасов, типа «Чужой»? Или другой какой-то, не помню, как называется.
— Тебе не понравилось?
— Как может понравится то, когда тебя выжирают?
— Ну… не знаю… ты иногда так целуешься, что…
— Что? Что ты сказала? Ну… держись, Воробей! Догоню, и…
Дергаю колесами, еду туда, где слышится голос, Надя взвизгивает, видимо бросается в сторону, дышит тяжело.
— Не надо! Я шучу. Мне правда надо в душ. А тебе надо к ребятам. Они ждут.
— Ты спустишься потом?
— Позже, не хочу мешать вашим наполеоновским планам.
— Хорошо, я буду ждать, Воробушек. Да… ты такая грустная, просто потому что на кладбище была, или… другой повод?
— Я… Я видела его.
— Кого? — не понимаю, что она имеет в виду.
— Отчима. Он тоже был у могилы.
Глава 32.
Отчим."
"Я знала, что он будет там. Чувствовала.
Я ведь в курсе, что он каждый год бывает у мамы, но обычно отчим приходит позже, после работы, после смены.
У нас словно негласный договор.
Утро дня её смерти — моё. Вечер — его.
Мы не пересекаемся, как параллельные вселенные. Собственно, так и должно быть.
Мы не должны пересекаться. Я ведь убила его.
Именно это он тогда говорил дяде Товию, после похорон.
- Я… я дышать без нее не могу, понимаешь? Дышать…
Говорил, что умер вместе с мамой. Значит я его убила.
Нет, в лицо мне он не сказал ничего. Но…
Я видела его взгляд.
И после… Я не хотела видеть его. Да и он не очень настаивал. Знаю, что он помогал деньгами бабушке, когда я осталась у неё, но бабушка лгала мне, говоря, что никакой помощи от него нет. А потом все деньги с ее карточки забрала тётка. В общем, с родственниками мне не сильно повезло. Увы.
Повезло с папой и мамой, но их я потеряла.
Отчим писал мне после смерти бабули. Но я не смогла ему ответить.