Элен Блио — «Мы не твои»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Значит, ты видела? — понимаю, что злюсь, ноздри раздуваю.

— А что я должна была видеть? — хмыкает. Не видела она ничего. Не было ее тут, когда Алиса пыталась меня съесть.

— Поцелуй. — лучше сразу признаться, а то потом хуже будет, мало ли, что лам Алиса придумала? Может она делала тайное фото нас с ней? Чтобы показать Наде?

— Вы целовались? — Надя снова хмыкает, так, словно ее это вообще не задевает.

— Алиса целовала меня. Даже не так. Ты смотрела фильмы ужасов, типа «Чужой»? Или другой какой-то, не помню, как называется.

Когда инопланетная сущность пытается человека выжрать? — Надя похохатывает, понимаю, что, наверное даже ладошкой ротик закрыла, смех сдавленный, — Вот! Алиса как «Чужой» была.

— Тебе не понравилось?

— Как может понравится то, когда тебя выжирают?

— Ну… не знаю… ты иногда так целуешься, что…

— Что? Что ты сказала? Ну… держись, Воробей! Догоню, и…

Дергаю колесами, еду туда, где слышится голос, Надя взвизгивает, видимо бросается в сторону, дышит тяжело.

— Не надо! Я шучу. Мне правда надо в душ. А тебе надо к ребятам. Они ждут.

— Ты спустишься потом?

— Позже, не хочу мешать вашим наполеоновским планам.

— Хорошо, я буду ждать, Воробушек. Да… ты такая грустная, просто потому что на кладбище была, или… другой повод?

— Я… Я видела его.

— Кого? — не понимаю, что она имеет в виду.

— Отчима. Он тоже был у могилы.

Глава 32.

Отчим."

"Я знала, что он будет там. Чувствовала.

Я ведь в курсе, что он каждый год бывает у мамы, но обычно отчим приходит позже, после работы, после смены.

У нас словно негласный договор.

Утро дня её смерти — моё. Вечер — его.

Мы не пересекаемся, как параллельные вселенные. Собственно, так и должно быть.

Мы не должны пересекаться. Я ведь убила его.

Именно это он тогда говорил дяде Товию, после похорон.

- Я… я дышать без нее не могу, понимаешь? Дышать…

Говорил, что умер вместе с мамой. Значит я его убила.

Нет, в лицо мне он не сказал ничего. Но…

Я видела его взгляд.

Видела, как он смотрел. Так смотрят на убийц. Наверное.

И после… Я не хотела видеть его. Да и он не очень настаивал. Знаю, что он помогал деньгами бабушке, когда я осталась у неё, но бабушка лгала мне, говоря, что никакой помощи от него нет. А потом все деньги с ее карточки забрала тётка. В общем, с родственниками мне не сильно повезло. Увы.

Повезло с папой и мамой, но их я потеряла.

Отчим писал мне после смерти бабули. Но я не смогла ему ответить.