Мы не твои читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Господи, Надя! Проклятая эгоистка! Опять думаешь, что можешь решать судьбы людей? Как тогда, с мамой? Ты убила ее своей злобой, предательством, себялюбием, трусостью! Думала только о себе!
Мало тебе того, что случилось тогда? Опять пытаешься решить свои проблемы за счёт других?
Ругаю себя мысленно, готова по щекам отхлестать. Стою губу закусив почти до крови.
— Надя, с тобой все в порядке?
— Да, Илик, я… я просто не знаю, что сказать! Я так… счастлива!
Наглая ложь.
Ты так несчастна! Потому что знаешь, что будет потом.
Он бросит тебя. Ты не будешь ему нужна, и он тебя бросит.
А если не бросит, будет пытаться из благородства сохранять видимость отношений?
Это еще хуже. Противно, мерзко.
Нет, Надя! Мерзко думать о том, как хорошо было бы если бы Ильяс, так и остался инвалидом! Вот это мерзко.
— Что ты, милая? Ты дрожишь…
— Прости меня, Илик, я…
— Что?
Чувствую, как крупная соленая капля падает на наши сцепленные руки.
— Я боюсь. Мне страшно. Я не хочу, чтобы ты вылечился, потому что тогда ты меня бросишь.
Говорю правду, и сразу как-то легче на душе. А он…
Он смеется?
— Какое счастье, что ты так сказала!
— Что? Почему?
— Потому что я уже боялся, что ты вся такая идеальная. Любишь меня, инвалида, готова во всем помогать. Жертвуешь собой. А ты тоже маленькая эгоистка, да?
— Прости, — выпаливаю, всхлипывая, не понимая, чему он радуется.
— Хорошо, что ты такая. Я тебя такую еще больше… — он сглатывает, снова спотыкаясь на том самом слове. Я уже не надеюсь его услышать, — Больше хочу.
Слышу, конечно.
Но всегда — слишком непостоянная величина, увы.
Глава 30.
Мир словно заново заиграл новыми красками. Хотя в моем случае говорить про краски вроде бы было не слишком уместно.
Но мне все чаще кажется, что я вижу свет. Свет, проникающий в мою голову.
Свет в конце тоннеля.
Мы с Никитой плотно занимаемся проектом. Встречаемся почти каждый день.
Я езжу в офис его отца, иногда с Самадом, иногда с Надей — разумеется, возит нас водитель, нанятый Тамерланом, на специальной машине.
Я уверяю брата, что когда-нибудь возмещу все расходы на мое содержание.
Он отвечает, что обязательно с меня все стребует по счету. Наверное, при этом он пытается улыбаться, но я не чувствую ни его улыбки, ни радости в голосе.
Брат все эти дни погружен в свои проблемы. Когда я спрашиваю, что происходит и могу ли я помочь он отвечает, что все под контролем. На самом деле Тамерлан просто отмахивается от меня.