Секретарша и бандит читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Спасибо, что привез сюда. Мне здесь нравится.
Глава 39. Алена"
"Да, мне здесь нравится. Так нравится, что я не хочу представлять, что мы с Сашей вернемся в город с его шумом, заботами, проблемами.
Остаться бы здесь, с добродушным, но немного ворчливым дедушкой Герой.
И с Сашей, который так тепло ко мне относится. Может, потому что маленькой считает? Или…
- Чего грустишь, девица-красавица? – деда Гера шутливо щелкает меня по кончику носа. – Саша быстро управится, рукастый он. Не успеешь соскучиться – вернется.
Вернется, и мы сделаем шашлык.
Без прикрас.
И наутро Саша проснется не с ухоженной рыжеволосой красоткой, а с конопатым Антошкой. Хотя, если встать пораньше, и успеть привести себя в порядок до его пробуждения, может, он не будет от хохота покатываться?!
- Я пойду, помогу Саше, - заканчиваю мыть посуду, и киваю дедушке, благосклонно и по-доброму на меня глядящему.
- Иди, иди. Ох и молодежь, ни минуты на месте усидеть не можете…
- Саш, я к тебе, - делаю вид, что закатываю рукава.
- Отдыхать, зайка.
Весело мотаю головой, и мужчина зачарованно глядит, как мои волосы на ветру развеваются, и на солнце блестят – красивой зрелище, часами глядеть можно.
- Деятельная моя, - фыркает Саша, и указывает на маленькие ростки, - вишневые ростки повыдергивай, раз уж так хочешь трудиться на благо процветания хозяйства моего деда. Только с корнями тяни, насеялись, как сорняк, а деду недосуг было их убрать.
Это я легко.
Это я с радостью.
И я помогаю, насколько это возможно. Хотя, если уж быть честной, больше под ногами путаюсь.
- Саш, а какой ты цвет любишь?
- Рыжий, - подмигивает он. – Теперь это мой любимый цвет.
Чувствую, что краснею, хотя подозреваю, что кое кто меня безбожно надувает.
- Что-то я не видела тебя в оранжевых рубашках. А блюдо какое любишь больше всего?
- Всеядный я, Аленка.
Угу, все вы всеядные. А потом начинается: «это я не ем, мяса можно и побольше, зелени поменьше, вареное не люблю, только жареное».
- А если серьезно?
- Борщ уважаю. Жаркое. Ребрышки под кисло-сладким соусом, - с намеком добавляет Саша, напоминая о нашей встрече в ресторане. – А ты какие блюда любишь?
Ээээ… и как ему признаться, что люблю я фастфуд, чипсы и шоколадки? И ими питаться могу всю жизнь, пока не скончаюсь от гастрита.
- Да я, в общем-то, тоже всеядная, - дипломатично заканчиваю я разговор.
Постепенно вытяну все из Саши, а то допрос с пристрастием устроила.