Любовь Свадьбина — «Секретарь старшего принца 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Секретарь старшего принца 4 читать онлайн

Обложка книги Секретарь старшего принца 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Элор медленно умирает от раны-проклятия, положение Аранских шатко, как никогда: даже младший принц не может найти избранную и подтвердить право семьи на престол, а культ Бездны, прежде едва не уничтоживший их род, снова активизировался.Если рассуждать логически, Риэль пора искать других покровителей, но… пятнадцать лет вместе разве не повод задержаться, проводить в последний путь своего почти друга и почти любовника?К тому же появляется надежда на спасение, только спасти можно либо Элора, либо право Аранских на трон империи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жаждущий так нажрался крови, что на некоторое время отключился, а теперь буйно жаловался, что драка слишком быстро закончилась.

Прорычать удалось легко – голосовые связки стремительно восстанавливались, и это напоминало, что переломанная при падении рука тоже зарастает, а значит, надо вправлять кости.

Тихо рокотало море, смывало с берега кровь.

Несмотря на пульсирующую боль в руке, внутри было пусто и изумительно спокойно. Я опасалась, что страхи, переживания вернутся, но они не возвращались, я напоминала себе пустой дом с ровными гладкими белыми стенами, полом и потолком без единого неровного выступа, без единого пятнышка, без мебели и прочих ненужных вещей.

Эмоций практически не было, и я, наконец, могла думать почти свободно.

Тогда-то я и поняла всю безумную глупость своих поступков.

Осознала последствия, среди которых возможное разоблачение – не самое страшное.

Поняла, что в данный момент самое лучшее – скрыться, а там уже всё обдумать и принимать окончательное решение на свежую голову. Но пока у меня не было сил переместиться и улететь, а идти с такой рукой…

Мне следовало быстрее собрать кости, чтобы не срослись неправильно, и пока бежать из империи, возможно – из Эёрана.

Принц Арендар и так меня не выносил, а теперь, за исполосованную морду убьёт. Удивительно, что сразу этого не сделал. Может, при Валерии своей не стал, но когда её рядом не будет…"

"Жаждущий крови всё жаловался и жаловался, но я закрыла глаза и удивительно легко от всего отстранилась, сосредоточилась на пылающей руке.

Исцелять я не умела, но телекинезом могла собрать кости, а там – полчаса, чтобы сцепились понадёжнее, и можно идти. У Халэнна бы получилось лучше, он умел исцелять. И он бы не влез в разборки правящих драконов за избранную.

Магии было мало, я сосредоточилась, чтобы ни капли не ушло просто так, не выплеснулось без дела. Зажмурилась, мысленным взором прощупала руку. Плечевая кость сломалась в двух местах, со смещением, вспоров концами кожу и одежду. Но это обычная рана, не пропечатанная магией, не нанесённая тварями Бездны, быстро пройдёт.

Главное, кости выровнять, и тогда целитель не понадобится.

Стоило телекинезом сдвинуть кости, и я заорала. Сердце зашлось, я рухнула на песок, задыхаясь, обливаясь слезами. Сердце сбоило, от боли темнело в глазах. Вот так без куража битвы, когда нет дракона, готового тебя загрызть, спалить и растоптать, простой перелом становится невыносимым.

Фыркнув в песок, я сосредоточилась на отключении болевых импульсов.