Счет за счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы не знали.
— Так в том-то и дело… Костя узнал, что Вахлам за тобой поехал.
— Костяха?
— Сразу вопрос, почему Вахлам соврал?
— Почему?
— И почему он до сих пор устав не изменил.
— В каком смысле не изменил устав?
— Твои акции до сих пор остаются в общей собственности. Мы-то все думали, что можем распоряжаться своими акциями по своему усмотрению, а оказалось, что Вахлам не изменил устав.
— Но так решение правления было!
Ерема сам подписывал это решение. Ему приносили документ на подпись, он его утвердил.
— Было, да сплыло!.. Ты же не мог проконтролировать!
— Ну да, не мог…
— Никто не мог, Вахлам ваш там на рынке все под себя взял. И все в тайне держал. Совет правления только для галочки собирал.
— Ты откуда знаешь, как там было?
— Костя говорил!
— И где он?
— Никто не знал, какой дорогой тебя обратно повезут. Они с Витей через Нижний Новгород поехали. А Олег с Ромой через Рязань.
Костяха с Резвым одной дорогой поехали, Ништяк с Паней другой, а Ульяна почему без прикрытия?
— Никто не думал, что вы через Муром поедете.
— И как ты нас перехватила?
— Да не знаю! Пока светло, нормально было, номера, марка машины — все читалось. А когда стемнело… Смотрю, «БМВ» притормаживает, я развернулась… Если бы машина быстро ехала, я бы и не определила, что это «БМВ». Номера прочитала уже после того, как развернулась. Хорошо, фары выключила и габариты, я видела, как Вахлам выходит, а он меня не видел…
— В кусты ушел?
— В кусты.
— И он тебя не видел?
— И я не видела машину, из которой киллер вышел.
— Да спокойно все! — Ерема глянул назад, за ними, похоже, никто не ехал, во всяком случае, не пытался нагнать, чтобы всадить автоматную очередь.
— Не ошибся Костя, Вахлам убивать тебя поехал… А я знала это, чувствовала. Как только он сказал, я сразу все поняла.
"— А он тебе сказал?
— Да, подъехал, спросил, почему я за тобой не поехала. Я же собиралась… Я сказала, что тебя задерживают, Вахлам сказал. И ему Вахлам сказал, что ты в ШИЗО…
— Выходит, ты мне жизнь спасла?
— Это плохо?
— Это чудесно! — улыбнулся Ерема.
Он свернул на проселок, проехал немного, остановился, потушив фары и габариты. Вроде никто за ними не свернул. Тихо вокруг. Ночь не самая теплая, но летняя. И сухая. Соловей где-то в кустах заливается.