Елена Архипова — «Счастье вопреки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье вопреки читать онлайн

Обложка книги Счастье вопреки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мне 42 года. Я любимая мама и любящая теща. Да вот так. Правда, бабушкой меня делать пока не собираются. В моей жизни всё хорошо. Работа, дети, приезжающие из города на выходные. Михаил друг зятя, приезжающий каждую субботу с ними. Да, он старше зятя, но он значительно моложе меня. А, значит, для меня он только друг моих детей. Но почему мне кажется, что он испытывает ко мне нечто большее? Всё рушится внезапно. Как жить дальше, когда у тебя больше нет смысла в жизни? Когда только при воспоминании о них, я не могу дышать? А как жить Михаилу ставшему инвалидом? Как жить ему, молодому и пышущему когда-то здоровьем мужчине? Как нам обоим теперь жить? Жить, быть счастливыми? О каком счастье может идти речь? Только о счастье вопреки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конкурс, что ли, они проходили, когда сюда на работу устраивались? Да им любое телешоу на тему ""Кто с кем спит"" в подметки не годится!

Мы с моим мужем только заявление на развод подали, а нас уже и развели, и скандал в лицах пересказали, с выбрасыванием мной его вещей на улицу через забор, и дом продали. Хотя из всего был только развод. И это ещё эти кумушки Людмилу, соседку мою, побаиваются.

Так что, вспомнив, что сегодня смены Людмилы, я вздохнула с облегчением. Смотреть будут, но хоть за стол к нам не сядут, и вопросы не будут задавать.

А то с них и это станется, я знаю.

К означенному мной самой же часу я уже была на взводе. Хотелось уже просто сходить на обед, а там пусть деревня развлекается!

Обед, как я и предполагала, прошел в теплой и дружественной обстановке. Любопытствовали, но на расстоянии. За столиком мы сидели втроём с Игорем и Михаилом. Миша сел со мной рядом. Они обсуждали планы по переделке административного корпуса с учетом особенностей Михаила. Я в разговоре особо и не участвовала.

Они новые хозяева, им и решать, что и как переделывать.

Но один вопрос у меня всё-таки крутился на языке, его я и озвучила:

– Ребят, вы мне скажите, а вот с чего вдруг вы решили в нашу деревню производство перенести?

– Да не вдруг. Я ещё в свой первый приезд увидел открывающиеся возможности на базе вашей лесопилки. Мы давно искали новое место для производства, – Михаил посмотрел на Игоря, тот согласно кивнул, – у вас площади большие, все они не используются. Можем, наконец, под одной крышей находиться.

Удобно, когда всё в одном месте находится. У нас хоть и чёткое разделение труда и обязанностей, но много вопросов совместно решаем. Вот замучились уже мотаться друг к другу в цеха. Не всё же можно по телефону решить, правильно?

– Ну да, согласна, – кивнула я, – но до города же час почти добираться. Это же сколько времени на дорогу будет уходить? По два часа каждый день.

– А зачем нам в город каждый день мотаться? – удивился Игорь, – Кать, у вас здесь, вон, сколько земли ещё продаётся.

Мишке проще! У него ТЫ есть. А я что, сруб себе не построю? А то уже неудобно! Сапожник и без сапог. А на время строительства попрошусь к кому-нибудь на постой. Есть же у вас в деревне не замужние, со своей жилплощадью, дамы?

У меня от неожиданности про то, что у ""Мишки Я есть"", челюсть отвисла. Вот чуть я её об стол не разбила, честное слово! Меня, конечно, данная информация порадовала. Но неужели сплетен не боятся. Но он всё понял по-своему.