Елена Архипова — «Счастье вопреки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье вопреки читать онлайн

Обложка книги Счастье вопреки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мне 42 года. Я любимая мама и любящая теща. Да вот так. Правда, бабушкой меня делать пока не собираются. В моей жизни всё хорошо. Работа, дети, приезжающие из города на выходные. Михаил друг зятя, приезжающий каждую субботу с ними. Да, он старше зятя, но он значительно моложе меня. А, значит, для меня он только друг моих детей. Но почему мне кажется, что он испытывает ко мне нечто большее? Всё рушится внезапно. Как жить дальше, когда у тебя больше нет смысла в жизни? Когда только при воспоминании о них, я не могу дышать? А как жить Михаилу ставшему инвалидом? Как жить ему, молодому и пышущему когда-то здоровьем мужчине? Как нам обоим теперь жить? Жить, быть счастливыми? О каком счастье может идти речь? Только о счастье вопреки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь, приняв решение, я готова к встрече с Михаилом.

Ну, нет у нас с ним будущего! Один секс. Так для секса мне и Ивана достаточно. Только это ведь некрасиво с моей стороны. А Михаилу жениться надо, детей заводить. Так что нет, больше я на его уловки не попадусь. Он ведь тогда меня врасплох застал.

Услышав звук подъезжающего мотоцикла, я вышла поздороваться. Ну, и чего уж там, и полюбоваться тоже!

– Привет, Миш!

– Привет, Кать!

– Миша, ты офонорел что ли? Я ж всё-таки тёща другу твоему. Петровна я по отчеству, запомни уже! Можно на ""ты"", но с отчеством.

– Ну, так то, другу! – засмеялся парень. Увидев моё грозное лицо, произнёс:

– Ладно, ладно. Запомнил уже, Катерина Петровна. Я мяса привёз, убери, пожалуйста, в холодильник, а то испортиться.

Вот же засранец! Эти перепалки у нас были всегда. Зять тоже ко мне на ""ты"" обращался. Здоровые же мужики, и вдруг ко мне на ""Вы""? Может, я комплексовать сразу начинаю! Нет, я не была молодящейся тёткой. И такое панибратское обращение только своим разрешала.

Для всех я всё-таки взрослая, серьезная женщина, хоть и разведёнка. В деревне нашей все меня называют по имени и отчеству. На местной лесопилке я и бухгалтер, и кассир.

Мой развод пять лет назад тоже вся деревня обсуждала. Обсуждали и моего муженька, который бросил меня ради моей же ровесницы, но с более пышными формами. И меня, ""которая уж к своим то годам могла бы и мяса нарастить!"". И ведь никого не интересовало, что с моим ростом в метр шестьдесят я с этим самым мясом буду выглядеть, как колобок.

Вот грудь у меня была не менее пышная, чем у той лярвы, к которой ушел муж, а ноги и то место, откуда эти самые ноги росли, были худыми. Хотя, это кому как больше нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится!

Лето в этом году выдалось жарким, за весь июнь дождь шел всего-то пару раз. А потому ходила я с утра и до вечера в шортиках и бюстгальтере от купальника. Шортики были джинсовыми, с рваными краями и откровенно маленькими, в том смысле, что в полшага до трусов.

Покупала их дочь себе, потом они из моды вышли, и она их мне отдала. А мне в самый раз в огороде ковыряться. Пока фигура позволяла, можно и пощеголять. Хотя, перед кем щеголять то? Дети – не в счёт. Соседка Люда или её муж Витюня тоже не считаются.

– Мам, мы купаться! Пойдешь с нами? – позвала дочь.

– Ой, да на фиг я там вам сдалась? – как всегда отшутилась я, – там и молодых красавиц хватает! Кстати, Танюшка вот всё спрашивала, когда вы приедете.