Счастливчик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зато теперь понятна его открытость и желание поговорить."
"– Ну, не у одних Советов разведка работает, – многозначительно продекламировал адмирал. Конечно, разведка у фрицев очень хороша, особенно в части, касающейся вербовки.
– Кто-то у нас наверху работает на вас, так?
– Скажем так, помогает кое в чем, на не безвозмездной основе.
– Опять деньги! Куда ни плюнь, всюду бабки, – проговорил я на русском.
– Да, деньги интересуют многих людей, разница только в количестве, – подтвердил Канарис на русском.
– Вы хорошо говорите на нашем языке, – кивнул я одобряюще адмиралу.
– Должность заставляла, вот и изучал. На самом деле я знаю свои возможности, ваш язык очень трудный.
– Да и ваш не проще.
– Я очень бы хотел услышать о той вашей операции в Америке, к сожалению, это не в моих силах. Но о вас знаю не только я. Информация есть и на острове, не от нас ушло, прямо из Москвы. Буквально пару недель назад был разговор, что для вас что-то готовят, к сожалению, я не знаю, что именно.
– Хорошо, кто предупрежден…
– Именно так, молодой человек.
– Оставляю вас, господин адмирал, мне нужно отдать распоряжение моим людям. Скоро берег, а нам еще долго добираться до дома.
– Думаете, у вас получится, наших войск тут мало, но вычислить, куда вы направляетесь, не трудно. Надеюсь, в горы вы нас не потащите?
– О нет, все будет проще, и я надеюсь, что именно поэтому все и получится.
– Да, насколько мне известно, из вашего досье, неудач вы не знаете, и всегда возвращаетесь.
– Поражен вашей осведомленностью, – еще раз признался я и, кивнув, вышел из каюты.
Шли по озеру мы ходко. Глубины здесь на удивление очень приличные и опасности нарваться на отмель или какую-нибудь подводную скалу отсутствовали. Заставил выйти на связь с Большой землей и передал информацию о месте встречи. Югославские партизаны должны пригнать нам транспорт прямо к берегу, через час новый сеанс связи, и если все в порядке, то успокоюсь.
Всё получилось. Немного пришлось пострелять, но это нормально, никто не пострадал, ни мои бойцы, ни пленные. Просто в том месте, куда мы причалили, был небольшой пост фрицев. То ли их предупредили, то ли они тут всегда сидят, непонятно, но тут рядом был немаленьких размеров городок, может, эти именно из него и прибыли. Кстати, я ошибся, когда шмонали трупы, удивились тому, что враги уж больно смуглые, правильно, оказалось – макаронники.