Счастливчик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда выходил срок хранения чего-либо, тихо переводили все ценности себе в актив и не жужжали. Я и говорю, хорошо устроились.
Под задницей у меня лежали свежие, только что наломанные еловые лапы, мягко и тепло. Каша пролетает в желудок, сейчас еще и чайку согреем, вообще кайф будет.
Из дозора вернулся Сема.
– Командир, вокруг на пару километров никого, дальше не бегали, сам запретил.
– А где наш казахский друг? – удивился я, не видя Хана рядом с Семеном.
– Да выглядел что-то, остался чуток посмотреть.
– Так, Сема, что за самодеятельность? Кто из вас старше по званию?
– Товарищ майор, он там действительно что-то нашел, следы вроде. Мне сказал, что точно не сегодняшние, но решил посмотреть точнее.
– Давай найди его и быстренько хавчик лопать. Скоро идти, а вам еще отдышаться надо.
Сема убежал искать Хана, а я, доев, решил посидеть над картой. Ребята вернулись через четверть часа, Хан был явно чем-то озадачен.
– Да говори уже, следопыт! – поторопил его я.
– Там такое дело, товарищ майор…
– Так, обращение только по позывным, не дома на полигоне! – прервал я доклад казаха и сделал внушение бойцам.
– Так вот я и говорю. Тропа там есть, нахоженная прилично. Видно, что ей пользуются постоянно, вот только не скажу точно, ходят ли по ней каждый день. Если предположить, что тут ходит кто-то постоянно, то обнаружат нас уже сегодня.
– Так, бойцы. Подкопать под елками ямки и спрятать в них весь лапник. На сборы пять минут. По дороге, если попадется место, там и отдохнём, нам все равно нельзя выматываться, впереди дело ждет, а мне бойцы нужны, а не суслики барханные.
Парни дружно посмеялись и быстро прибрали за собой, оставив почти девственную природу в порядке. Вышли ровно через пять минут, как и собирались. Хан показал ту тропу, что уводила вниз с горы, действительно, хорошо натоптанная. Кто же здесь шастает-то? Одно дело, если местные, но тут до ближайшего жилья далековато. А фрицам тут вроде и делать-то особо нечего. Опять же – населенные пункты минимум километрах в десяти.
Оказалось, патрули все же есть. Наш дозор срисовал группу военных примерно через два километра. Какой армии те принадлежат, мы не поняли, форма вроде обычная, немецкая, серая, но что здесь делать фрицам, почти в центре Швейцарии? Сошлись на том, что это специально выделенные солдаты для охраны важных особ, тех, за кем мы идем. Сема с Муратом два часа за ними наблюдали. Выявился маршрут их патрулирования.