Счастье по принуждению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужно привести себя в порядок и успеть в магазин к подвозу продуктов, чтобы забрать свежее, а то у меня уже третий день в холодильнике кефир, масло и яйца. Хлеб вчера доела. И чай кончился."
"Заматываю тело полотенцем и, ёжась от утренней прохлады, выбегаю из бани. Закрываю дверь на щеколду, оборачиваюсь и, увидев на пороге дома того самого «мужчину с дороги» застываю от неожиданности.
— Аааа! Мамочки! — Самовольно выдаёт горло.
Его люди оборачиваются, хватаясь за оружие.
— Здравствуйте, Екатерина Максимовна, — окидывает меня тяжелым взглядом мужчина.
Я беззвучно открываю рот и перехватываю полотенце на груди.
— Позвольте мне одеться, — хриплю.
— Конечно, — делает он шаг в сторону от крыльца.
Я проскакиваю мимо него тенью. Распахиваю дверь в дом, но закрыть уже не могу.
— Подождите меня, пожалуйста, во дворе, — прошу мужчину, выразительно косясь на его ногу, которая удерживает дверь.
— Нет, — коротко отвечает он и хмурится. — У меня очень мало времени.
— Именно поэтому вы вломились на частную территорию! — Восклицаю я, всплескивая руками. Тело дрожит. Не понятно, то ли от холода, то ли от нервов.
— У вас очень ненадежная щеколда, — пожимает мужчина плечами.
— Хорошо, — киваю с вызовом, — говорите.
Он задумчиво окидывает взглядом комнату за моей спиной, а потом врезается в меня своими чёрными глазами. Ух, мама!
— Мне нужна нянька.
— Что? — ошарашено хлопаю глазами и инстинктивно делаю шаг назад, впуская мужчину в дом. — Но я не ищу работу. У меня отпуск и…
— Мать ребёнка не спасли, — равнодушно обрывает он меня. — Если не хочешь ответить за это и отправиться в тюрягу прямо сейчас, собирайся.
— Вы… — теряю я голос. — Вы мне угрожаете? За то, что я остановилась и помогла? Вы вообще осознаёте, что без меня их обоих бы… — осекаюсь, наконец осознавая, что той девушки больше нет.
— Наркоз не перенесла, — коротко. — Реакция с алкоголем необратимая.
— Извините, — выдыхаю. — Мне очень жаль. А мальчик?
— С ним все хорошо, — отвечает мужчина. Мне на мгновение даже кажется, что его голос теплеет. — Нужно поднабрать веса только.
— Это хорошо… — отзываюсь.
Пару секунд мы молчим.
— Ладно… — долго выдыхает мужчина и устало проходится руками по коротким волосам. — У вас есть кофе?
— Нету… — ответ выходит резким.