Олли Серж — «Счастье по принуждению»: читать онлайн бесплатно полную версию

Счастье по принуждению читать онлайн

Автор: Олли Серж
Обложка книги Счастье по принуждению
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я приняла роды у женщины прямо на дороге. В машине, которая попала в аварию. А через несколько дней на пороге моей дачи появился отец этого ребёнка.— Мне нужна нянька. Тебе хорошо заплатят. Собирайся.— Что? — ошарашенно хлопаю глазами и инстинктивно делаю шаг назад, впуская мужчину в дом. — Но я не ищу работу. У меня отпуск…— Мать ребёнка не спасли, — равнодушно обрывает он меня. — Если не хочешь ответить за это и отправиться в тюрягу прямо сейчас, собирайся…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Раздраженная до края, выхожу вместе с плачущим ребенком в прихожую.

— А нельзя потише?! — Срывает меня на мужчин. — Здесь, вообще-то люди живут. Ребёнок спит!

Грузчики растеряно замирают на пороге.

— Извините…

— Что мне от ваших извинений, — безнадёжно бормочу и укладываю ребенка на сгиб руки. Соску бы… Прячусь в той самой ужасной гостиной, пока мужчины таскают вещи на второй этаж.

Облюбовав кресло-качалку и поймав ритм, все-таки укачиваю Демьяна заново, а сама, как мамаша — новобранец, сгорая со стыда, залезаю на женские форумы в интернете.

Колики! Господи, ну конечно! Да, я врач. И, конечно, знала об этой особенности незрелой пищеварительной системы малышей, но сейчас абсолютно не ощущаю у себя в голове медицинского образования. Только легкую панику, усталость и бешеную ответственность.

К вечеру, уже немного освоившись на территории дома, я обустраиваю люльку-переноску из блока коляски и этим не на долго освобождаю себе руки. Лежать Демьяну одному не нравится. Нет, вы только подумайте! Человеку всего три дня от роду, а он уже качает права.

Это у него в папу…

Демьян вообще с каждым часом становится все больше похож на Тимура. Или мне это только кажется?

— Ничего, мой хороший, — говорю я малышу, поглаживая вздутый после еды животик. — Ты поел. Теперь нужно покушать мне.

В подтверждение этих слов мой желудок сводит от голода. Я вспоминаю, что ничего не ела со вчерашнего дня. Да, мы с Тимуром не обговаривали условия питания, но, думаю, что он не сильно расстроится, если я сделаю себе бутерброд.

Поставив люльку с ребёнком прямо на кухонный стол, я открываю холодильник и разочарованно выдыхаю.

— Мдаа… Не густо.

Огурцы, кусок сыра, нарезка сырокопченой колбасы и оливки. Всее… Даже хлеба нет. Такое ощущение, что местный хозяин дома только закусывает.

Ну ладно…

Беру упаковку колбасы. Залезаю внутрь пальцами и , практически истекая слюной, кладу три кусочка в рот.

— Ммм… — издаю стон удовольствия и даже зажмуриваюсь.

Открываю глаза, перевожу взгляд на покряхтывающего в люльке Демьяна и вдруг закашливаюсь, замечая в дверях кухни движение.

— Я рад, что не ошибся в тебе, — раздаётся голос Тимура, пока я пытаюсь откашляться. — Извини, еды нормальной в доме действительно не было. Я понял это только вечером.

Он проходит в кухню и под моим ошарашенным взглядом ставит рядом с люлькой пакет из ресторана.

— Поешь… А завтра утром привезут продукты.

Я почему-то жду, что сейчас Тимур подойдёт к Демьяну, но нет.