Счастье по принуждению читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Раздраженная до края, выхожу вместе с плачущим ребенком в прихожую.
— А нельзя потише?! — Срывает меня на мужчин. — Здесь, вообще-то люди живут. Ребёнок спит!
Грузчики растеряно замирают на пороге.
— Извините…
— Что мне от ваших извинений, — безнадёжно бормочу и укладываю ребенка на сгиб руки. Соску бы… Прячусь в той самой ужасной гостиной, пока мужчины таскают вещи на второй этаж.
Облюбовав кресло-качалку и поймав ритм, все-таки укачиваю Демьяна заново, а сама, как мамаша — новобранец, сгорая со стыда, залезаю на женские форумы в интернете.
Колики! Господи, ну конечно! Да, я врач. И, конечно, знала об этой особенности незрелой пищеварительной системы малышей, но сейчас абсолютно не ощущаю у себя в голове медицинского образования. Только легкую панику, усталость и бешеную ответственность.
К вечеру, уже немного освоившись на территории дома, я обустраиваю люльку-переноску из блока коляски и этим не на долго освобождаю себе руки. Лежать Демьяну одному не нравится. Нет, вы только подумайте! Человеку всего три дня от роду, а он уже качает права.
Демьян вообще с каждым часом становится все больше похож на Тимура. Или мне это только кажется?
— Ничего, мой хороший, — говорю я малышу, поглаживая вздутый после еды животик. — Ты поел. Теперь нужно покушать мне.
В подтверждение этих слов мой желудок сводит от голода. Я вспоминаю, что ничего не ела со вчерашнего дня. Да, мы с Тимуром не обговаривали условия питания, но, думаю, что он не сильно расстроится, если я сделаю себе бутерброд.
Поставив люльку с ребёнком прямо на кухонный стол, я открываю холодильник и разочарованно выдыхаю.
— Мдаа… Не густо.
Огурцы, кусок сыра, нарезка сырокопченой колбасы и оливки. Всее… Даже хлеба нет. Такое ощущение, что местный хозяин дома только закусывает.
Ну ладно…
Беру упаковку колбасы. Залезаю внутрь пальцами и , практически истекая слюной, кладу три кусочка в рот.
— Ммм… — издаю стон удовольствия и даже зажмуриваюсь.
Открываю глаза, перевожу взгляд на покряхтывающего в люльке Демьяна и вдруг закашливаюсь, замечая в дверях кухни движение.
— Я рад, что не ошибся в тебе, — раздаётся голос Тимура, пока я пытаюсь откашляться. — Извини, еды нормальной в доме действительно не было. Я понял это только вечером.
Он проходит в кухню и под моим ошарашенным взглядом ставит рядом с люлькой пакет из ресторана.
— Поешь… А завтра утром привезут продукты.
Я почему-то жду, что сейчас Тимур подойдёт к Демьяну, но нет.