Мама из другого мира, или Замок в стиле хай-тек читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— С-с-самую выс-с-сокую, — не отставал от кота призрак.
Офигейро повернулся ко мне, и кот «перевёл»:
— Г рафу нужен новый гроб.
— Гроб? — растерялась я и протянула: — Но готические украшения выбиваются из стиля хай-тек...
Плечи рыцаря приподнялись и опустились, будто он тяжело вздохнул, и я сдалась:
— Хорошо. Придумаю вам красивый стильный ящик. — Граф сразу приосанился и отсалютовал топором, который почти пришёл в приличный вид, а я задумалась. — Вот только где достать материал? В стиле хай-тек много стекла и металла.
— Нужен металл? — крикнула сверху Анита.
Задрав голову, я помахала высунувшейся из окна девочке:
— Да!
— Я знаю, где его полно!
— Ой, только не это. — Прижав уши, кот задом отполз в кусты.
Глава 12. Лоскутное одеяло
Я выпрямилась и помассировала ноющую спину."
"Прошло всего несколько дней, как мы взялись за уборку замка, а он уже радовал чистотой. Но зато теперь я ощущала себя так, будто работала метлой и перфоратором в одной тушке. Ныло и болело всё, начиная от кончиков пальцев и заканчивая, казалось, волосами.
Оглядывая пустынные помещения, я решалась на второй шаг. Я хотела сделать наш дом
— то есть замок — удобным для проживания. И попутно красивым! Мысленно уже представляла, как в том угле поместится зеркальный камин, а вдоль этой стены будет протянула металлическая полка с одним ярким акцентом.
Но как это сделать на практике, представляла смутно. В этом месте ни заказать мебели, ни нанять мастеров для её изготовления. Рассчитывать можно лишь на себя.
Выход был один — магия девочки. Но я боялась довериться малышке. Нет, в самой Аните у меня не было ни малейшего сомнения! Этот милый ребёнок слушался беспрекословно, учился так старательно, что я умилялась усидчивости и упорству малышки. Одно то, как ювелирно она научилась использовать свои фиолетовые искры, чтобы уничтожать крупный мусор, поражало!
Но поведение Вальдемара пугало.
Раз я теперь живу в Шааде, то стоит сделать этот замок уютным домом.