Естественно, насильно никто людей в армию тащить не будет, но благодаря целой куче плюшек для военнослужащих, думаю, отбоя от желающих не будет. А учитывая, что со временем отбор в эти части будет ужесточен и что брать на службу будут наиболее подготовленных кандидатов, у жителей этих городов будет нехилое преимущество. Ведь вся инфраструктура в них будет заточена на воспитание и предварительную подготовку молодых людей к будущей службе."
"Естественно, этими городами дело не ограничилось. Параллельно строились здания и сооружения самих воинский частей, а это тоже немало.
Помимо упомянутых казарм там возводились склады, всевозможные ангары и гаражи для ремонта и хранения техники, вообще все, что необходимо для полноценного существования воинской части. Тут перечислять замучаешься, ведь хозяйство на самом деле огромное, а учитывая, что там все должно быть на самом высоком уровне, то можно только представить масштабы строительства. На самом деле мы широко размахнулись, и если у меня не срастётся с кредитами от евреев, я останусь у разбитого корыта.
Потрачу все, что у меня есть, ещё и в долг придётся просить. Но ради подобного начинания не жалко, знаю ведь, что за профессиональными армиями будущее.
Но это ладно, вернусь к своему путешествию в Аргентину. Помимо бойцов, отправленных на учёбу, со мной на корабле едут ещё и полсотни будущих мафиози, отобранных по всей стране. Из бывших преступников не один Котовский воевал в Гражданскую войну, соответственно, служил в Красной армии, оказывается, таких людей, вставших на путь исправления, было достаточно много.
Когда я попросил Абрама Лазаревича порекомендовать, к кому мне обратиться, чтобы отобрать вменяемых бандитов для работы в США, он разве что пальцем у виска не покрутил, настолько охренел от этой моей идет. Но к делу он все равно подошел как всегда ответственно. Не знаю, с кем и где он советовался, но в итоге пришёл к мысли, что лучше всего будет поискать нужных людей в рядах вооруженных сил. Идея оказалась здравой и плодотворной.
В итоге я получил нужных мне людей, а советское руководство выяснило, сколько преступников прячется от наказания в армии, и неслабо озадачилось этим казусом. Да, всплыла во время отбора людей в будущие мафиози такая не совсем хорошая информация. После довольно долгих размышлений руководство страны приняло решение прикрыть для преступников возможность избежать наказания при помощи армии, а тех, кто уже смог это сделать, собрать и скопом отдать в моё распоряжение.