Санек (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
В Париже на вокзале нас встретили два родственника Алексея Петровича, довольно респектабельные, важные дядьки возрастом лет по тридцать пять, может, сорок. Благо были они на своем автомобиле, поэтому нам не пришлось думать, как добираться до гостиницы. Следящая за нами троица не отстала, успели они перехватить такси и упасть нам на хвост, затеряться не получилось. Но это, собственно, не так уж и важно. Надоели они мне, и я решил, что сидеть в номере и ждать непрошенных гостей не хочу и не буду, поэтому, как только стемнеет, пойду решать эту проблему.
Родственники профессора оказались под стать Алексею Петровичу. Балаболили всю дорогу непрерывно, и было видно, что они очень рады приезду родного человека. Не будь обузы в моем лице, думаю, задерживаться здесь они бы не стали и сразу покинули бы Париж, как, собственно, и собирались сделать. Алексей Петрович оказался человеком слова и на предложение сразу уехать сказал, как отрезал:
— Я обещал посадить молодого человека на пароход, и я это сделаю, поэтому, пока я не выполню взятые на себя обязательства, ни о каких поездках не может быть и речи.
Родственники профессора, как ни странно, перечить не стали. Хоть и поглядывали на меня исподлобья не совсем добрым взглядом, но воле старшего подчинились без единого слова. Более того, до Бреста предложили ехать на машине, и их совсем не смутило, что нужного парохода придется ждать два дня. Похоже, крепко им нужен профессор, может, даже не только как родственник, потому что разговор нет-нет, да и переходил на довольно специфические вещи типа электротехники.
Уже через полчаса ко мне в номер постучался Алексей Петрович и позвал на обед, который в мое время смело назвали бы ужином. Поесть к этому времени хотелось уже довольно сильно, поэтому я с удовольствием спустился вместе с профессором и его родственниками на первый этаж и в расположенном там ресторане стесняться не стал.
Пока ждали заказ, а потом, как здесь говорят, обедали, на улице стемнело. Мои спутники под хорошую беседу еще и коньяк неплохо так подегустировали, поэтому, когда я сказал, что хочу немного погулять вокруг отеля, сильно не перечили.