Василий Седой — «Санек (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек (СИ) читать онлайн

Обложка книги Санек (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз. Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное. Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там хранились рыбацкие снасти, не бог весть что, но я нашел несколько снаряженных, дорогих по нынешним временам бамбуковых удочек и даже один примитивный, как по мне, спиннинг, вернее, его подобие. Отдельно чуть в стороне на вбитых в стену гвоздях висела довольно приличная на вид сеть. Учитывая, что есть и лодка, очень даже неплохое наследство. Пока у меня есть возможность ловить рыбу, голод мне по-любому не грозит. Я аж повеселел от таких мыслей и решил подготовиться к рыбалке. Неплохо будет завтра с утра пораньше посидеть с удочкой, миллион лет не релаксировал над поплавком.

Да и нужно отвлечься от всяких нехороших мыслей. Все-таки выбил меня из колеи Абрам Лазаревич своим заявлением, что я, возможно, поеду за границу.

Хоть я и не хотел об этом думать, тем более что ничего еще не решено, а мысли все равно накатывали потоком, поневоле я начал размышлять, как быть, если все-таки получится уехать. Так-то идей, как быстро заработать нормальные деньги, вагон и маленькая тележка, но для всех этих начинаний нужен стартовый капитал, а его-то как раз-таки и нет.

Брать в долг у Абрама Лазаревича — это даже не обсуждается, самому придется эту проблему решать, и быстро. Неизвестно, сколько у меня будет времени, как я понял, едет туда Абрам Лазаревич в командировку, и на какой срок, неизвестно, вряд ли на годы. Вот и встает вопрос времени. Быстро добыть стартовый капитал, организовать что-нибудь стоящее с большой рентабельностью, да еще и не требующее постоянного пригляда, и можно будет вернуться в Союз, предварительно затарившись всем необходимым для нормальной работы и жизни.
Фигня вопрос, для обывателя. Это я так иронизирую, если кто не понял. На самом деле передо мной будет стоять совершенно нереальная задача — стать в Америке настолько востребованным и незаменимым, чтобы у меня появилась возможность постоянно мотаться туда-обратно по своему желанию. Только так может получиться что-нибудь толковое, иначе и заморачиваться каким-то бизнесом там не стоит.

Но вот подумать, как действовать в случае цейтнота, наверное, нужно, да и хоть как-то подготовиться по возможности не помешает. Если мне удастся посетить Штаты, возвращаться оттуда с пустыми руками не стоит, поэтому поневоле мне придется вспоминать навыки из прошлой жизни. Был у меня период в незабвенные девяностые, когда пришлось зарабатывать на жизнь не совсем честным трудом, вернее будет сказать, совсем не честным.