Василий Седой — «Санек (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек (СИ) читать онлайн

Обложка книги Санек (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз. Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное. Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из кого нам сформировать эту самую службу безопасности? Кто в ней будет обучать людей и чему? Чем они в принципе будут заниматься? Нет, в общих чертах понятно, что они должны отстаивать наши интересы и защищать корпорацию. Но это ведь не все? Особенно если учитывать уровень будущих противников. Но самый главный вопрос такой: ты хоть приблизительно понимаешь, сколько это может стоить?

— Стивен, сколько бы это ни стоило, а без подобной службы нам не обойтись. Если в течение пяти лет мы с тобой не будем забирать прибыль, думаю, деньги появятся, и их хватит на все с лихвой.

Главное развивать компанию, не останавливаясь ни перед чем, и все будет нормально.

— Пять лет, я подожду, — тихо пробормотал он себе под нос.

На этом разговор не закончился, просто мы перешли на другие темы, и связанные с бизнесом, и просто бытовые. Я напомнил Стивену, что на арендованном складе стоят автомобили, с которыми давно пора что-то делать. Потом спросил насчет водительского удостоверения для себя, ведь сейчас я катаюсь на свой страх и риск и нарваться могу неслабо.

Он пообещал заняться этими вопросами в ближайшее время.

В таких разговорах время пролетело незаметно, поэтому и добрались мы, можно сказать, быстро.

Когда мы приехали, вечер на озере начался со знакомства с семейством Майкла. Его жену, невысокую белокурую стройняшку звали Ева, а трех сыновей тринадцати, десяти и семи лет от роду, соответственно, Майкл, Стив и Джон, оригинальные у пацанов имена, ничего не скажешь.

Майкл к нашему приезду уже успел купить свежее, еще, можно сказать, парное мясо, поэтому мы сразу всей толпой приступили к готовке.

Нет, мясом я занялся сам, потому что, как выяснилось, никто больше шашлык готовить не умеет. Остальные помогали: кто костер развел, кто посуду, стол и стулья таскал. В общем, все были при деле.

Так как мясо было от свежеубиенного поросенка, сильно что-то изобретать не стал. Порубил на крупные куски, нашинковал лука примерно столько же, сколько было мяса, присолил и тщательно перемешал, с силой помяв все это в руках.

Вот, собственно, и вся подготовка. Принципиально не стал использовать никакие специи, готовил, как есть, и народу моя готовка понравилась.

Мясо получилось срочным, мягким и очень вкусным. Сам давно подобного не ел. Под это дело даже холодного вискаря с мужиками маленько накатил, святое ведь дело. А как накатил, так и загрустил малость, вспомнив посиделки из прошлой жизни. Только совсем расклеиться мне не дали.