Любовь Черного (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пальцы у него непривычно холодные. Прямо ледяные. Или это я так цепенею даже от случайного прикосновения?
Черный обходит кровать и укладывается с другой стороны. Матрас пружинит под тяжестью крупного тела.
Я выдыхаю, когда понимаю, что ублюдок не собирается меня зажимать, не делает больше ни единой попытки коснуться. Теперь осталось дождаться утра. Меня ждет очередная бессонная ночь.
Сама не замечаю, как отключаюсь. Просто проваливаюсь в темноту от усталости.
+++
– Давай, собирайся, – отрывисто бросает Черный.
– Куда? – роняю тихо.
– На работу отвезу.
Мои брови невольно приподнимаются вверх.
– Что такое? – хмуро спрашивает он и отправляет свой телефон в карман брюк. – Ты же сама туда вчера рвалась. Теперь передумала?
– Нет, – отрицательно качаю головой и поднимаюсь со стула. – Я буду готова через несколько минут.
Вообще, после завтрака он злющий. Челюсти стиснуты, желваки напряжены. Вены на шее вздуваются и пульсируют. Было трудно вообразить, что Черный предложит мне поехать в магазин. Вот сперва и показалось, что я ослышалась.
Черного бесит, когда я ничего не ем. Но мне и правда кусок в горло не лезет. Вчера я немного перекусила, пока его не было. А сейчас, под его пристальным взглядом, мне совсем ничего не хотелось. Я просто мечтала оказаться подальше отсюда.
Хотя завтрак выглядел хорошо. Очень много еды. На любой вкус."
"Только как он это себе представлял? После всего, что было, мы будем мило общаться и завтракать вместе?
Я подхватываю нужные вещи, закрываюсь в ванной комнате.
Что происходит? Черный пытается сыграть в хорошего парня?
Похоже, он и правда не станет брать меня силой. Добивается отклика. Только что будет, когда поймет, что по доброй воле никогда с ним не буду?
Надеюсь, ему просто надоест. Наскучит. И тогда он просто переключится на кого-то другого. Не хочу думать о том, что может повториться тот срыв. Как в тюрьме.
– Все? – мрачно спрашивает Черный, когда выхожу в коридор.
– Да, – киваю, крепче сжимаю сумку.
– Тогда пойдем.
Он не дотрагивается до меня. Ни в лифте, ни пока идем к машине. Даже позволяет пристегнуться самой. Будто намеренно держит дистанцию. Вроде и хорошо, но все равно чувствую подвох.
Новая тактика? Такой вариант нравится мне гораздо больше.
Дорога проходит в тишине. Точнее Черный просто включает музыку. Когда машина останавливается напротив магазина, я поворачиваюсь к нему и тихо говорю:
– Спасибо.
– Вечером заберу, – хрипло заявляет он.