Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 3. Индокитай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 3. Индокитай читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 3. Индокитай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь:https://author.today/work/465624Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности и научиться управлять одновременно тремя телами.Узнав о похищении сестер, братья отправляются в Юго-Восточную Азию на их поиски...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С этой бумажной катавасией, не получится. Андрей Михайлович документы выправил, но сам с тобой поехать не сможет, а без Кузьмича тебя отправлять опасно. — сказал Леша.

— Сам решай, где жить, — добавил я. — Можешь ездить в Шувалово или жить в квартире, но, если останешься в квартире — почаще присматривай за нашими девчонками Машкой да Аленкой. Денег на хозяйство им оставили, тебе тоже на всякий случай, но бездумно не трать, только если будет реальная необходимость. Если возникнут любые проблемы сразу иди к Томских, он тебе обязательно поможет в них разобраться.

Может, этим летом Олег Расторгуев на Аленке женится. Если так — пусть живут в нашем доме, пока мы не вернёмся. Я Аленке уже сказал. Жаль, что сие значимое событие пройдет без нас, но не беда, как вернемся — погуляем! А пока надо грамотно спланировать наше путешествие и уже заняться подготовкой снаряжения да сборами в дальнюю дорогу.

— Хорошо, — кивнул Сосо, — идея мне по душе. Олег мне нравится — человек ответственный и честный.

— Вот и отлично, — подвёл я итог, — теперь всё зависит от тебя.

Не теряй времени, используй каждый день с умом.

Вот и завершился долгий, изматывающий процесс подготовки к нашему большому путешествию через всю страну — сначала предстояло проехать по железной дороге, пересечь множество больших и малых городов, чтобы затем в Екатеринбурге пересесть на конную тягу и отправиться лошадях дальше через просторы Сибири уже на фургоне, изготовленном нашим мастером Анисимом, что, надо сказать, придавало немалый оптимизм: с таким транспортом и дорога кажется короче, и любые невзгоды переносятся легче.

Ранним утром 28 мая мы стояли на Николаевском вокзале Санкт-Петербурга, полностью экипированные, наученные опытом прежних поездок, готовые к отправлению. Багажа в этот раз наскреблось прилично, так что его пришлось сдавать в отдельный вагон, а проводник, не скрывая удивления от нашей компании и количества вещей, проводил нас к местам в вагоне первого класса. Вчера, накануне отъезда, мы устроили небольшие посиделки в узком семейном кругу, где настоящие друзья пожелали нам удачи и крепко обняли на прощание — каждый понимал, сколь непростым будет этот путь.

Заходя в вагон, я невольно обратил внимание на странную парочку молодых людей — мужчина и женщина явно нервничали, как-то подозрительно озираясь по сторонам и прячась в тамбуре. Тогда меня кольнула мысль: не является ли эта встреча предвестником проблем, которые, как я уже не раз убеждался, частенько поджидают нас на нашем пути.