Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 3. Индокитай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 3. Индокитай читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 3. Индокитай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь:https://author.today/work/465624Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности и научиться управлять одновременно тремя телами.Узнав о похищении сестер, братья отправляются в Юго-Восточную Азию на их поиски...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На пару дней мы, отвязавшись от родных и близких, набрав достаточное количество еды закрылись в съемной квартире доходного дома. В Шувалово всё-таки было слишком много народу.

Так вот, я, посидев, разделил свои цели на несколько направлений.

Первое— это личное развитие: развитие тела, знаний и умений, которые могут пригодиться в будущем. Здесь и так все более или менее в порядке, и этой задачей мы не прекращали заниматься ни на один день, после появления на свет в этом мире.

Второе — развитие предприятия, которое уже завоевало немалую славу с таким банальным изобретением, как мопед.

И, конечно же, потенциал у такого предприятия очень большой. Это что касается развития именно в России. Но расширять именно это предприятие до немыслимых размеров я не собираюсь, так как оно непосредственно связано с Кузьмичом, и как ни крути привлекать чрезмерное внимание власть имущих не должно. Вот уже успели вляпаться с этим Загибатовым, а если оно вырастет раз в десять, то спокойной жизни и вовсе можно будет забыть

Но, зная о том, что ждет мир в будущем, и именно нашу родину, я прекрасно отдавал себе отчет о том, что складывать яйца в одну корзину, возможно, не стоит.

Не исключено, что мои размышления и доводы, касающиеся экономического и политического устройства государства в будущем, окажутся неверными, и всё в конечном счёте повернется совершенно по-другому.

При самом плохом раскладе мы, братья Горские, окажемся проигравшей стороной. И есть вероятность остаться у разбитого корыта в том случае, если мы будем развивать только производство в России.

Это, во-первых."

"А во-вторых, если случится в нашем государстве тихая мирная революция, о которой я думал все эти годы, находясь в новом теле, то практически с гарантией весь так называемый цивилизованный мир, эти западные цивилизаторы, обратятся против нашей страны. Они сейчас и сейчас играют краплеными картами. И в этом случае у нас будет оборвана связь с западными технологиями. Что уж говорить, еще долгое время стране будет крайне сложно развивать экономику и промышленность, находясь при этом в полной изоляции.

Всего лишь 40 лет назад Франция, сейчас наш якобы союзник, и Англия высаживали свои войска в Крыму. И мы, можно сказать, да что там говорить, проиграли эту войну. Буквально через 10 лет начнется русско-японская война, которая станет началом краха Российской империи, существовавшей в таких границах, в сегодняшних границах, по сути дела, многие сотни лет.