Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 3. Индокитай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 3. Индокитай читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 3. Индокитай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь:https://author.today/work/465624Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности и научиться управлять одновременно тремя телами.Узнав о похищении сестер, братья отправляются в Юго-Восточную Азию на их поиски...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мы с братьями и Кузьмичом стали собираться на выезд.

В наши мастерские мы поехали целой толпой. Это был Кузьмич, мы с братьями, Иосиф и, конечно, Расторгуев. Пришлось размещаться на двух пролетках: одна из них уже ожидала Олега — на ней он прикатил прямо оттуда, а другую мы поймали недалеко от дома.

До места долетели достаточно быстро, ещё на подъезде заметив облако дыма из-за забора предприятия. На въезде нас встретил Гудков. Весь какой-то прокопчённый — видно, несладко пришлось ему в борьбе с этим пожарищем.

Да и рабочие, что стояли на территории, умаялись, растаскивая дымящиеся доски и бревна от обвалившейся от огня крыши.

— Фига себе дымовуха! — не удержался я от эпитета.

Конечно, вся основная работа в это время встала.

— Ну что, посмотрим! — сказал я, хлопнув Олега по плечу.

Ей-богу, Олег не понимал, почему мы с братьями такие спокойные. А мы чувствовали себя вполне нормально. Ну что подожгли, подожгли… Господи, что такого-то? Обидно, конечно, но тут нужно понимать и выстраивать причинно-следственные связи.

Если подожгли, значит кому-то нужно. А если кому-то нужно — значит, надо искать, кому выгодно. Вот и всё. И как бы сейчас сгорел склад или сгорит через месяц — разницы большой нет. Раз сгорел, значит должен был сгореть, тут важно установить кто это делал.

Мы пошли смотреть на место происшествия. Первым делом осмотрели двери на предмет взлома — и действительно, в замке кто-то ковырялся. Причём делал это не ключом, а либо отмычками, либо каким-то более грубым инструментом.

Сделать отпечатки пальцев и провести дактилоскопию возможно технически и получилось бы, если очень сильно задаться такой целью. Но смысла большого не было: картотек никаких нет, эта система только-только начинает развиваться. Играть в Шерлоков Холмсов по отпечаткам пальцев — в самом деле, желания не было. А вот осмотреть следы обуви и транспортных средств, которые могли оставить преступники, — это уже дело. Мы стали запоминать все следы, что видели, а Лёха делал небольшие зарисовки. Если потом найдём похожий след, у нас будут доказательства.

Возможно, придётся доказывать это в полиции или ещё где-то. Вот тогда-то те и могут пригодиться. Хотя жаловаться на таких субъектов в органы внутренних дел, честно сказать, маловероятно что будем, поэтому зарисовки скорее всего так и не понадобятся.

— Олег, соседей и прохожих опросили?

— Да какие же, Илья, тут соседи? Ты посмотри — нет здесь никого вокруг.

— А прохожих?

— Ну, давай попробуем поспрашиваем.