Поэтому, как только сойдёт снег, мы с братьями отправимся искать ответы новой загадки. Тем более что добраться до нее не так уж и сложно. Быть может, возникнут трудности с поиском хранилища неизвестной цивилизации на месте. Есть у меня несколько предположений, где именно оно может быть. Так уж вышло, что про это место в своей прошлой жизни я интересовался, и кое-какую литературу почитывал. Правда побывать вживую так и не получилось. Так вот там по легендам должны быть тайные подземные ходы, ведущие из угловых башен крепости к реке Волхов и речке Ладожке.
Еще читал, что под церковью Рождества Иоана Предтечи расположены так называемые «Танечкины пещеры», которые тянуться целыми лабиринтами. А у подножия Малышевской горы есть Староладожская пещера, в двадцать первом веке была затоплена. Какое состояние у нее сейчас остается только гадать. Ну и совсем уж легенда — это курганы Вещего Олега, расположенные в полукилометре от выезда из Старой Ладоги. Эти древние захоронения вполне могут хранить древние секреты.
В общем нам с братьями этим летом предстоит интересная такая экспедиция и самое непростое, что организовать ее нужно максимально тайно. Если лягушатники из одной известной ложи масонов на нас выйдут, то ни о какой спокойной жизни можно будет даже и не думать. Однозначно придется бежать, укрывать своих близких и заниматься кардинальным решением вопроса. Вот только не уверен, что силенок на них хватит."
"Есть ещё предположение, что удалось разгадать местоположение еще одной точки на карте.
Но это не точно, в общем скорее всего еще одно хранилище древних находится на юге Африки, там сейчас буры обитают. Они, кстати, относительно скоро начнут воевать с англичанами, которые не могли пройти мимо добычи алмазов, и золота, конечно. И по праву сильного и самого наглого государства на этой планете наложили свои ручки на этот кусок пирога. Начнется там все лет через пять. И есть возможность убить двух зайцев одновременно, во-первых, решить загадку с хранилищем древних, конечно, принять окончательное решение лучше после того, как откопаем его в Ладоге.
Ну и, во-вторых, можно не хило так щелкнуть по носу нагличан. Я же планировал создать небольшую, но очень зубастую команду, которая может стать костяком боевого крыла в предстоящих непростых временах, где многие вопросы придется решать силой. Так война в южной Африке, станет отличным местом для тренировки и слаживания такой команды, так сказать в боевых условиях.