Сама невинность читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Спасибо за честность, Виннара, - просто сказал он.
А я… Мне вдруг срочно приспичило ему пояснить свое крошечное притворство.
- Понимаете… - неоксин хмыкнул, пришлось вновь исправляться. – Понимаешь, я не врала. Последние несколько дней выдались нервными, и я случайно уснула, а когда почувствовала на себе чужой взгляд, решила притвориться, чтобы оценить ситуацию."
"- Больше не притворяйся, - вроде и откровенно, но как-то обидно произнес он. А у меня, между прочим, по разведке и методам конспирации высший балл стоит!
- Почему это?
- Ты, когда спишь, сопишь, как бурундучок.
- Знаете что?..
- Знаешь, - напомнил он с милой улыбкой.
Я сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Хамить перехотелось, но справедливости все еще хотелось, и крошечная обида, совсем глупая и детская, притаилась где-то внутри.
- Однако, для выполнения столь ответственного задания выбрали все-таки меня. Значит, я обладаю нужными качествами, - постаралась ответить рассудительно и совершенно спокойно, даже преуспела в этом.
- Значит, обладаешь, - с уверенностью и очень четко ответил неоксин.
Внезапно солнце закатилось за какое-то облако, и я смогла рассмотреть лицо лорда Карбо. Ухоженное, гладкое, с аристократическими чертами, но смуглой кожей человека, часто бывающего на свежем воздухе. Симпатичный, притягательный и… возможно, таинственный. Не знаю, почему я так для себя его охарактеризовала. Возможно, из-за цвета глаз.
Я опустила взгляд, а неоксин все смотрел и смотрел, чем несколько смущал меня. Щеки опалило жаром, а мысли путались и никак не желали выстраиваться в нужном порядке.
- Извини, но меня не ввели в курс дела, - едва справившись с чувством неловкости, произнесла я. – Королевские служащие отделались лишь общими фразами и сообщили, что все подробности мне сообщишь ты.
- Они и не могли тебе ничего сказать, ибо сложно сообщить то, о чем понятия не имеешь. Я же считаю, что лучший способ сохранить информацию в тайне – это ни с кем не делиться.
- То есть, подробной инструкции не будет? – уточнила я, потому что действовать спонтанно и по обстоятельствам, не зная элементарного, как-то не правильно. Тут, скорее, все испортишь, чем реально поможешь.