АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ — «S-T-I-K-S – человеческий улей»: читать онлайн бесплатно полную версию

S-T-I-K-S – человеческий улей читать онлайн

Обложка книги S-T-I-K-S – человеческий улей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Добро пожаловать в Улей - место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. И где выжить так сложно, что девяносто процентов иммунных новичков не дотягивают до исхода первой недели, а протянувший год считается старожилом. На большей части изменчивой территории ты всего лишь дичь, а редкие островки стабильности за одну ночь могут превратиться в смертельную ловушку для всех обитателей. Мутирующие зомби; ударные беспилотники; вооруженные до зубов солдаты неведомых армий, для которых ты не более чем ценный биологический материал; твои озверевшие коллеги по несчастью плюс много чего еще, в том числе запретного, не называемого - вот краткий перечень тех кто на тебя охотится. Так сколько ты здесь протянешь? День? Неделю? Год? Время пошло...Данный текст был приобретен на портале Lit-EraLit-Era – новая эра литературы
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что?! Элиту?! Живого?!

– Даже не поцарапанного. Сам разве не видел? У них грузовик туда, дальше по улице уехал, там элита в кузове, ее в цепи заковали.

– Ты ничего не путаешь?!

– Такую страшилу первый раз вижу, а уж я всяких успел навидаться.

– Как они смогли поймать элиту?!

– Без понятия, спроси у них.

– Ну да, само собой, прямо сейчас схожу и спрошу. Похоже, асфальт долбят, чтобы элитника контролировать. Нацепляют тросов и устроят крутую церемонию.

– Скормят людей твари?

– Что-то в этом роде. Ничего хорошего нашим сейчас не светит.

Уходить надо, здесь будут искать в последнюю очередь, но все равно найдет. Мы долго не продержимся, забросают гранатами или взорвут нахрен, тут весь поселок в минных складах, взрывчатку можно не жалеть. И откуда они столько натаскали? Посадить бы Фарта голым задом на муравейник и поспрашивать, уж очень выгодная тема. Есть у меня одна умная мысль. Я посмотрел куда работающие камеры смотрят, приметил пару окон в линии их постов. Переберемся через баррикады и ходу.

– Там мертвяки привязаны, урчать начнут. И мины повсюду.

– Ну хоть какой-то шанс, другого не вижу. Ведь здесь нам вообще ничего хорошего не улыбается. Сенсы так и бродят, вон, смотри, кучка пошла куда-то. Видел? Среди них точно есть сенс. Эти гады никого не пропустят. Ну так что, ты со мной?

Карат, неотрывно уставившись на монитор, дающий изображение с площади перед штабом, едва заметно покачал головой:

– Нет.

– Жить перехотел?

– Дело у меня здесь. Важное.

– А оно подождать не может?

– Нет.

– Карат, ты учти, я ведь долго уговаривать не буду.

– Иди сам. Благодарю за помощь, выручил, не забуду.

– Но и помнить долго не будешь, потому как убьют недоумка прямо тут и сейчас. Да что ты вообще задумал? Какие вообще могут быть дела при здешних раскладах? Ксерокопию паспорта решил срочно сделать?

– Обломаю им жертвоприношение.

– Карат, братан, ты где такую забористую дурь достал?! Да их тут шесть десятков рыл, если не больше, ты всерьез думаешь на них рыпнуться?!

– Абсолютно серьезно.

Сказал же, иди без меня. И быстро иди, тут будет жарко.

– Да ты точно спятил…

– И да, не знаешь, где здесь можно мины найти? Сам ведь говорил, что они тут повсюду хранятся, а я вот ни одного места не знаю.

– По той стороне, где берлога Хмурого, третий дом от штаба. Он нежилой, но под ним есть подвал. Заперт он, но, думаю, замки там уже успели раскурочить, спрятавшихся везде ищут. Да и мины – ценное барахло, килдинги такое бросать не станут.

– Благодарю.