S-T-I-K-S – человеческий улей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Те, что прикинулись по средневековому, не совсем изменили современности: у одного пистолетная кобура на боку, у второго там же несложное крепление для обреза.
– Опа! А ну стоять! – крикнул обладатель двустволки, приседая на колено и беря Игоря в прицел.
Остальные поступили схожим образом, разве что присели не все.
Игорь слегка поднял руки, и спокойно, лениво цедя каждое слово, произнес:
– Так я вроде и не бегаю.
– Чьих будешь? Почему на нашей поляне? – строгим тоном вопросил владелец помпового ружья. – Откуда ты вообще тут взялся такой красивый?
– Из дома.
– Ха! Из дома он! Да ты кто вообще?!
Один из незнакомцев опустил арбалет, миролюбиво произнес:
– Остынь, Бидон. Сам разве не видишь, это просто иммунный из свежих.
– Да вижу я, просто прикалываюсь. Ну разве такое смешное чучело с кем-то спутаешь. Эй, ты, пугало, где это тебя так покромсали? По граблям бегал?
– Могу показать где это случилось, вас там только и ждут.
– Ха! Да он веселый! Что хорошее видел? Где тут хабар четкий? Знаешь деловые места?
– Да оставь ты его, – опять вмешался арбалетчик.
– Ага. Тот еще везунчик.
– Представляешь, в каком он сейчас состоянии? Ничего не соображает потому что понятия о таком не имеет, и голова варить совсем не хочет. От перезагрузки даже сутки не отмотало, мозги как не свои. Он тебе сейчас такого наговорит, что ты ночью спать не сможешь.
– Ага, помню себя таким, ох меня и штормило первые дни, такую пургу нес и чуть в петлю не полез сдуру.
– А с этим что делать?
– А зачем он нам такой нужен? Кончить хочешь, что ли?
– И зачем мне это надо?!
– Да шучу я, шучу. Все знают – примета нехорошая. Он и без посторонней помощи помрет, уже на ладан дышит. У нас живчик почти на нуле, из-за тебя между прочим, а в этого потрепанного дохода надо чуть ли не литр залить, чтобы оклемался. Оно того не стоит, у нас своих дел полно.
Непонятные незнакомцы начали забираться в машину и Игорь понял, что сейчас он останется один.
– Что тут вообще происходит? Сказать-то хоть можете, или тоже жалко?
Арбалетчик, помедлив, перед тем как садиться внутрь, покачал головой:
– Нельзя. Не получится. Это история, которую за час не рассказать. Вали отсюда, парень. Быстро вали. И далеко.