С легким наваром читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только делала она это не из-за денег, просто не могла без народа, она ведь одинокая, но очень общительная. Вот к Игорю сама сюда приходила. Она все время восхищалась мальчиком, да он и вправду очень умный был. Сейчас я вас познакомлю, проходите, она на кухне сидит.
Вероника прошла туда и увидела за столом приятную женщину.
– Здравствуйте, – сказала Ника.
– Добрый день, – улыбнулась Софья Павловна, и от глаз потянулись мелкие морщинки. Лицо ее было добрым и открытым. – Вы Вероника? Мы только что говорили о вас с Марией.
– Но сначала расскажи мне, дорогая, как ты познакомилась с Зинаидой и откуда знаешь Игоря?
Вероника растерянно посмотрела на Марию и уже открыла было рот, но услышала, как Софья Павловна прошептала ей на ухо:
– Не нужно сейчас ничего говорить, лучше приходи ко мне в гости, тогда и посекретничаем. – И уже громко, вслух сказала: – Не хочешь, не говори, девочка, я не настаиваю. В конце концов какое это теперь имеет значение? Давайте лучше помянем добрым словом хороших людей, Зиночку, Игорька да Петра.
Прошло чуть больше часа, прежде чем Софья Павловна засобиралась домой.
– До свидания, Вероника, я очень рада, что познакомилась с тобой, – и сунула девушке в карман юбки записочку. Пока Мария провожала гостью до дверей, Вероника быстро развернула записку. Там был адрес и приписка: «У меня есть кое-какие предположения по поводу безвременной смерти Игоря. Есть чем поделиться с вами. Жду вас сегодня у себя».
В конце стояла подпись – Мисс Марпл.
Вероника улыбнулась и, свернув листок, сунула его опять в карман юбки. Когда Мария вернулась в кухню, она задала ей вопрос:
– Странная она какая-то, Софья Павловна, правда? Мисс Марпл себя называет. Как вы думаете, Мария, может, она нездорова?"
"– Она здоровее нас с вами. Вы только что познакомились с ней, неужели не увидели, что умная тетка? Есть у нее, правда, кое-какие странности, но кто сейчас без странностей. У каждого своя жизнь и свое восприятие этой жизни.