А потом, уже опираясь на имеющиеся факты, о которых вы, Вероника, сами рассказали Роману, мы раскрутили клубок событий и спланировали сцену в клубе.
– А кто же такая Елена? – спросила Ника."
"– Она любовница Семена Ларина. Как только мужик дорвался до денег, то пустился во все тяжкие и стал завсегдатаем ночного клуба «Мотылек». Ему очень понравилась Елена, и он начал проявлять к ней повышенный интерес. Стриптизерша ухватилась за него как черт за грешную душу, она наркоманка и, когда встретила мужика, который не отказывал ей в деньгах, очень боялась его потерять.
С каждым днем ей становилось все труднее выходить на площадку и крутить задницей перед веселящимися мужчинами, да и денег, которые она зарабатывала, уже не хватало, постепенно дозы увеличивались. Как-то по пьяной лавочке Семен поделился с любовницей опасениями насчет фирмы, рассказал о существовании завещания, и она отправилась к его матери, чтобы предложить свои услуги. В ее планы входило привязать этим Семена к себе намертво.
У нее есть еще брат, такой же наркоман, он как раз и выступил в роли убийцы Игоря. Ему эта роль ужасно нравилась, и он косил под настоящего киллера, оставив оружие рядом с жертвой. Видно, насмотрелся детективов до чертей в голове. Еще он имел слабость к взрывным устройствам, кстати, делал их сам. Такое вот хобби на почве сдвига по фазе.
– Прямо семейка Адамс какая-то, – ужаснулась Вероника.
– Наркоманы – люди непредсказуемые, они способны на все, а живут вообще в придуманном мире, – объяснил Сергей.
– Итак, взвесив все «за» и «против», госпожа Кричевская совершенно спокойно отнеслась к предложению Елены и согласилась, решив, что в дальнейшем найдет способ избавиться от «рабочих лошадок». С наркоманами это легко, передозировка, и все, никто даже не будет копаться.
– Ну а в туалете-то кто в меня стрелял?
– Неужели не догадались? Конечно, брат Елены. Их дом находится буквально в двух шагах от клуба, вам же это известно.
Он этот клуб лучше своей квартиры знает, все ходы и выходы, поэтому мы так и облажались. Вас чуть не угробили и его чуть не упустили. Окно-то из дамской комнаты в служебное помещение выходит, и пройти туда можно только через подсобку. Наши его там и ждали, а он, гад, через крышу прошел и с потолка спустился, там люк есть. Вот он рядом с ним и затаился, ждал, пока вы в туалете одна останетесь. Он видел, в какую кабинку вы вошли.